Рецензии на книгу Гарри Поттер и философский камень - страница 13

написал рецензию25 марта 2014 15:23
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Самая лучшая из всех книг фэнтези, самая первая книга-фэнтези. которую я прочитала, самая лучшая книга Джоан Роулинг. Гарри Поттер - это уже классика, сейчас. после того. когда уже все книги изданы, приходит ностальгическая пора, но лучшей книги все равно не найти. Странно, но даже спустя десятилетие от прочтения, все еще ощущаю то чувство, когда первый раз раскрыла книгу, чувство, когда ты можешь летать в облаках без крыльев, когда все проблемы и заботы улетучиваются мгновенно, и ты опять в этом мире. Я еще тогда не знала, что существует жанр фэнтези. Было тепло, я сидела и читала первые страницы, происходящее было немного скучновато, но постепенно. когда заядлый и всегда такой принципиальный и "правильный" мистер Дурсли начинает замечать вокруг себя что-то подозрительное и пугающее, ты понимаешь, что здесь начинается самое интересное.

написала рецензию22 марта 2014 11:47
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Перечитываю всю серию раз за разом.Каждый раз,как впервые.Великолепно!!!История о мальчике,который выжил.Меня очень впечатлила.
За историей о волшебстве весьма умело прячется глубочайший подтекст.Понимать это произведение в детстве и сейчас - получать совершенно разные впечатления и мысли.Не любить Гарри Поттера не возможно.
Мне идет 20-й год,а я все жду письмо из Хогвартса.
В общем поттериана стоит того,чтоб ее читать.
Также стоит они и того,чтобы в каждом уголке мира появились фанаты,расхаживающие в остроконечных шляпах,держащие в руках волшебные палочки и кричащие непонятные слова(не нам с вами конечно),например "вингаардиум левиосса" и что-то в этом духе.

написала рецензию20 марта 2014 20:21
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

К сожалению, прочитать "Гарри Поттера" я собралась только в 18 лет и ни разу об этом не пожалела. Страница за страницей прекрасная история уносит в волшебный мир полный тайн, добра и волшебства. Радует, что в книге не всё показано в радужных цветах. Там говорится и о злых силах , не честных людях и других проблемах за которыми ясно угадываются уроки, которые должны вынести читатели.
Думаю, эта книга необходима для прочтения людям любого возраста и социального положения. Она поможет увидеть мир в новых красках и снова почувствовать вкус жизни.

написала рецензию20 марта 2014 17:27
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Дж. К. Роулинг - мой любимый писатель. Именно благодаря ей я перестала быть маглом.) Все части "Гарри Поттера" я читала еще будучи ребенком. Текст легко читается, хоть и включает в себя множество подробных описаний. Волшебный мир затягивает полностью. У Роулинг просто невообразимо замечательная фантазия. Неописуемые просторы Хогвартса, карта мародеров, шоколадные лягушки, дементоры, Хогсмид и многое другое, все это появилось когда-то в ее чудесном воображении. История о трех друзьях и трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться изменила меня полностью. Она превратила мое детство в самое волшебное. Я росла вместе с героями. И это было чудесно. Когда-нибудь в далеком будущем я обязательно перечитаю эти книги с моими детьми. И если меня спросят "До сих пор?", я отвечу "Всегда".

написала рецензию28 февраля 2014 22:37
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Все начинается с определенного момента. "Философский камень" - начальная точка отсчета поттерианы.
Всё началось с главы "Мальчик, который выжил" и с короткого предложения "Мистер и миссис Дурсль проживали в доме номер четыре по Тисовой улице и всегда с гордостью заявляли, что они, слава богу, абсолютно нормальные люди". Вся эпопея, все семь книг и восемь фильмов, все фанфики, сувениры, миллионы фанатов и невероятные приключения начались с этих простых слов. Потом было многое: крестражи, убийства, любовь и верность - но началось все с "Философского камня". За это я и люблю эту книгу, самую первую, а значит - самую значимую.

написала рецензию26 февраля 2014 17:32
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

ВНИМАНИЕ! Данная рецензия содержит нецензурных мозгошмыгов.

Советую для прочтения тем, кто либо в упор не видит волшебства, либо, наоборот, всю жизнь пытается его отыскать.
Вы найдете ответы на свои вопросы.

Вам кажется, что вы уже "Взрослый" и литература подобного рода "не для Вас"? Мерлина вам в бабушки! Думаете, что летать на метле - это уровень фольклора? Попридержите своих клювокрылов и смело берите в руку эту книгу.

Этот мир, мир Хогвартса, вскружит вам голову. Даже если не вскружит, вы ведь искали книгу жанра "фэнтези", когда наткнулись на эту книгу? ;)
Тогда я смело говорю вам: Это одно из лучших фэнтези!
Это история мальчика, который 11 лет считал себя обычным неудачником, над которым всю жизнь издевался двоюродный брат. Этот мальчик смирился со своим никчемным существованием.
Вы тоже считаете, что проживаете никчемную жизнь? Кентавр вас побери, да вы не в своем уме! Очень скоро, совсем скоро, вы узнаете, кто вы на самом деле...

написал рецензию16 декабря 2013 13:00
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Когда началась поттериана, я осталась как то в стороне. Но вскоре сестра купила книгу, на досуге я решила прочесть, что же там такого интересного. И не смогла остановиться, я буквально окунулась в этот прекрасный мир волшебства, магии, дружбы, любви, сопереживала вместе с главными героями, читала взахлеб до последней странички.

За второй книгой побежала уже я сама. С нетерпением и предвкушением ждала встречи с полюбившимися героями и автор не разочаровал. Каждая книга все интереснее и интереснее, прекрасно развит сюжет, интересные характеры персонажей. К тому же вместе с оригинальным сюжетом переплетается игра в квидич, ты представляешь, как сидишь в ложе и болеешь за любимый Грифиндор.

Гнусные проделки Драко Малфоя, злость и коварство Воландеморта, мудрость Дамблдора, храбрость и отвага Гарри Потера не смогут оставить равнодушным никого. В книге можно встретить как загадочных существ таких как: драконы, единороги, русалки, домовые эльфы так и необычные растения в виде мондрагоры, жаброслей и даже зубастой герани. Остается только удивляться полету фантазии писательницы Джоан Роулинг.

Серия книг о великом мальчике не оставит равнодушным никого. Ну а для меня эти книги самые любимые, которые хочется перечитывать снова и снова. С нетерпение жду новых произведений замечательной писательницы, ведь так хочется в жизни капельку волшебства.

написал рецензию15 октября 2013 15:46
Гарри Поттер и философский каменьДжоан Роулинг

Когда ко мне впервые на руки попала книга «Гарри Поттер и философский камень» я отнесся к ней с некоторой иронией – все-таки я, взрослый человек, навряд ли привяжусь к детской книжке и максимум, что смогу осилить, это страниц десять. Однако уже буквально после первой главы от чтения я просто не смог оторваться. И именно после этой книги я буквально влюбился в мир Гарри Поттера и прочел всю серию на одном дыхании.

«Философский камень» является моей любимой частью из все франшизы в первую очередь потому, что эта книга самая наивная, самая детская и самая добрая из всех. Здесь нет той мрачности, которая начинается уже буквально с третьей части, нет той обреченности, которую можно увидеть в пятой и нет такого количества смертей и жестокости, как во всех остальных кроме второй. Этот роман является самым легким, невинным и оптимистичным из всех. И вместе с тем он очень захватывающий и интересный, история о мальчике-волшебнике проглатывается буквально за считанные часы.

Конечно, в «Гарри Поттере» нет сложного многоуровневого сюжета, здесь нет глубоких философских мыслей и определенно это не книга для вдумчивого чтения. Однако вместе с тем здесь можно найти самые простые жизненные постулаты, которые пытаются научить читателя добру, дружбе и вере в справедливость.

Я считаю, что эту книгу обязательно необходимо читать и всем детям, и взрослым, потому как детям она поможет приобрести интерес к чтению и литературе. Ну а взрослым покажет, что в нашем мире есть место для волшебства, магии и чудес.