Месть темного бога

2009
Ночные странники (1 книга из 7)
фэнтези

Судьба Алека-и-Амаса щедра на крутые повороты. Всего три дня назад он безмятежно охотился в родных лесах, а сегодня его освобождает из темницы загадочный незнакомец. И вот уже вчерашний зверолов становится учеником знаменитого менестреля. У нового друга много имен и личин и очень могущественные враги. Как не растеряться в хитросплетениях черной магии и династических заговоров, где один неверный шаг грозит неминуемой гибелью? Но Алек чувствует себя как рыба в воде. Он прирожденный Наблюдатель.

Купить книгу Месть темного бога, Линн Флевеллинг

<p>С тобой я двигаюсь на ощупь и, похоже, причиняю тебе боль, не понимая этого.</p>
Добавила: a_yoshikawa
<p>– Это не смелость. Мне просто ничего другого не оставалось.<br />Микам мрачно усмехнулся:<br />– Клянусь Сакором, значит, ты усвоил секрет храбрости.</p>
Добавила: a_yoshikawa
<p>– Как им удалось построить мосты? – задыхаясь, спросил он.<br />– Древние строители и маги знали цену предусмотрительности. Они сначала построили мосты, а потом уже под ними рыли канал.</p>