Цитаты из книги Прежде чем я упаду - страница 5

добавила цитату24 марта 2014 18:49

Как же мне пережить миллионы и миллионы одинаковых дней, двух зеркал, бесконечно отражающихся друг в друге? Я составляю план. Перестану ходить в школу, угоню машину и каждый день буду мчаться в новом направлении далеко-далеко. На восток, запад, север и юг. Я представляю, как поеду так далеко и так быстро, что оторвусь от земли, подобно аэроплану, и взлечу вверх, туда, где время утекает прочь, словно песок, уносимый ветром.

добавила цитату21 марта 2014 22:29

Всегда кто-то смеётся, и над кем-то смеются. Это происходит каждый день, в каждой школе, в каждом американском городке, и даже, по-моему, во всё мире. Весь смысл взросления – научиться оставаться среди тех, кто смеётся.

добавила цитату21 марта 2014 22:29
добавила цитату21 марта 2014 22:28

Наверное, все расставания подобны прыжку с обрыва. Самое сложное — решиться. Как только окажешься в воздухе, тебе придется отпустить.

добавила цитату21 марта 2014 22:27

Странно, как много можно знать о человеке и в то же время не знать ничего. И надеяться, что когда-нибудь доберешься до сути.

добавила цитату21 марта 2014 22:26

В детстве мечтаешь поскорее вырасти, а позже жалеешь, что не можешь снова стать ребенком.

добавила цитату21 марта 2014 22:26

Вот ещё зарубка на память: люди живут надеждой. Даже после смерти надежда — единственное, что не дает окончательно умереть.