Цитаты из книги Коллекционер - страница 2

добавила цитату14 июня 2018 0:10

Были минуты, я верил, что забуду о ней. Но забыть – это ведь от тебя не зависит, это выходит само собой. Только у меня не вышло.

добавила цитату24 марта 2018 13:02

Просто невозможно представить, что такое заключение, пока не испытаешь на себе. Думаешь, ну, будет масса времени читать, размышлять, все не так страшно. Но это так страшно! Замедляется время.

добавила цитату24 марта 2018 12:43

Ведь скандалить, кричать на кого-то означает, что есть еще какой-то контакт.

добавила цитату24 марта 2018 12:34

Жизнь - это что-то вроде шутки, глупо принимать всерьез. Серьезного отношения заслуживает лишь искусство, а все остальное следует воспринимать иронически.

добавила цитату30 января 2018 11:41

Ну, я закрыл ей рот, опустил веки. Не знал, что дальше делать, пошел вскипятил чайник, выпил крепкого чаю.

Фредерик
добавила цитату26 декабря 2017 14:18

Бедность заставляет человека гордиться своими достоинствами (и иметь их, чтобы было чем гордиться), видеть ценность каких-то иных, чем деньги, вещей.

добавила цитату18 октября 2017 13:26

В небесах - пусто. Чистые, прекрасные, но совершенно пустые небеса.

Миранда (19 ноября)
добавила цитату17 октября 2017 10:55

Я почувствовала, что наш нынешний век - век притворства и мистификаций. Как много люди говорят о ташизме, о кубизме, о том или другом "изме" и произносят длинные слова и фразы - огромные, вязкие сгустки слов и фраз. И все для того лишь, чтобы замазать, скрыть простой факт - либо ты можешь писать картины, либо - нет.

Миранда (17 октября)