Цитаты из книги Коллекционер - страница 4

добавила цитату13 июня 2016 7:51

"Ведь всё, что в мире свободного, честного, - всё это заперто на замок в отвратительных тесных подвалах! Людьми, отупеушими от равнодушия."

Миранда
добавила цитату13 июня 2016 7:48

"...красота сбивает с толку, забываешь, что ты собирался сделать и как тебе следует поступить."

добавила цитату13 июня 2016 7:46

"...все великое в истории искусства, все прекрасное в жизни фактически либо оказывается тем, что вы считаете неприличным, либо рождены чувствами, с вашей точки зрения совершенно неприличными? Страстью, любовью, ненавистью, истиной. Вам это известно?

добавила цитату13 июня 2016 7:42

"Каждый берет от жизни то, что может, говорю. И если человеку многого в жизни не доставало, он старается любым способом возместить недостачу, пока удача на его стороне."

добавила цитату13 июня 2016 7:40

"- Знаете, мы ведь не можем иметь все, что нам хочется. Быть человеком порядочным - значит понять это и принять, а не добиваться невозможного любой ценой."

добавила цитату13 июня 2016 7:38
добавила цитату13 июня 2016 7:37

"Знаете, такое сделал, что раз в жизни бывает, а то и не бывает никогда; о чем только мечтаешь и не ждешь, что сбудется"

добавила цитату13 июня 2016 7:34

"Думал, ведь я с ней так и не познакомлюсь никогда, если по-обыкновенному, но если она будет со мной и увидит все мои хорошие качества, она поймёт. Всегда была эта мысль, что она поймёт."