Цитаты из книги На Западном фронте без перемен - страница 12

добавила цитату9 апреля 2015 10:30

Железная молодёжь! Молодёжь! Каждому из нас не больше двадцати лет. Но разве мы молоды? Разве мы молодёжь? Это было давно. Сейчас мы старики.

добавила цитату9 апреля 2015 10:29

- Вот увидите, мы проиграем войну из-за того, что слишком хорошо умеем козырять.

добавил(а) цитату30 марта 2015 18:07

С тех пор мы научились преодолевать не только свою стыдливость, но и многое другое. Со временем мы привыкли еще и не к таким вещам.

добавила цитату18 февраля 2015 4:57

Что сталось бы с нами, если бы мы ясно осознали все, что происходит там, на войне?

добавила цитату4 февраля 2015 12:24
добавила цитату3 февраля 2015 12:27

Сколько все-таки горя и тоски умещается в двух таких маленьких пятнышках, которые можно прикрыть одним пальцем, — в человеческих глазах.

добавила цитату3 февраля 2015 8:19

Я прошу их глазами: заговорите со мной, примите меня, прими меня, о жизнь, которая была прежде, беззаботная, прекрасная, прими меня снова…

добавила цитату2 февраля 2015 13:16

Ну и пошла она к черту с ее воркованием и болтовней. Ожидаешь чудес, а потом все сводится к буханке хлеба.

добавила цитату18 января 2015 20:25

Мы уже не молоды! Мы не хотим завоевывать мир. Мы беглецы. Бежим от самих себя. От своей жизни.