Цитаты из книги Дневник памяти - страница 2

добавила цитату21 января 2016 13:53

Ну кто в Роли стал бы тратить время на восстановление обшарпанного дома? Читал бы Уитмена или Элиота, наслаждаясь звучанием строк, размышляя о душе? Любовался рассветом или закатом из старого каноэ? Поступки непрактичные, бесполезные, и все же Элли чувствовала их необходимость – они делали жизнь ярче.

добавила цитату21 января 2016 13:25

Поэзия создана не для того, чтобы ее понимать. Она вдохновляет и трогает до глубины души безо всяких объяснений.

добавила цитату21 января 2016 13:14

Нельзя говорить девушке такие вещи – что положение человека важней, чем его чувства.

добавила цитату21 января 2016 12:26

Я видел, как ты вкалываешь день и ночь, совсем себя не жалеешь. Я верно знаю – люди делают это по трем причинам: либо они дураки, либо психи, либо стараются что-то забыть.

добавила цитату17 января 2016 12:47

– А ты? – спросила, в свою очередь, она. – Ты когда-нибудь вспоминаешь о… нас?
– Мне не надо вспоминать. Я никогда не забывал.

Элли, Ной Кэлхаун
добавила цитату7 октября 2015 20:56

Я жду. Ее слова не заденут меня. Просто в который раз вырвут кусок моего сердца и оставят на нем уродливый шрам.

Ной
добавила цитату9 августа 2015 16:24

тишина
совершенна. Священна. Она
сближает, да только те люди, что
подходят друг другу, не скучают в
тишине. Такой вот парадокс.

добавила цитату9 августа 2015 16:18

Закат лишь иллюзия, солнце все
равно освещает землю, даже если
оно скрылось за горизонт. А это
значит, что день и ночь связаны
неразрывно, друг без друга они не
существуют, но и встретиться не
смогут никогда. Интересно, как это
– быть все время вместе и все-таки
врозь?

добавила цитату20 марта 2015 22:34

«Просто чудо эта река, ей сотни тысяч лет, а она лишь молодеет и молодеет с каждым новым дождём"

Ной