Еще одна из рода Болейн

2001
"Тюдоры" (2 книга из 6)

Этим романом английской писательницы зачитываются миллионы людей во всему миру. «Еще одна из рода Болейн» переведена на десятки языков и по праву считается одной из лучших историй о временах короля Генриха VIII. В романе собрано все, что заинтересует поклонников английской литературы – интриги, психологические игры, тайны и секреты, соперничество и, конечно же, любовь. Роман от Филиппы Грегори признан мировым бестселлером. Им зачитываются, по книге Грегори снимают кино, его признают выдающимся литературным произведений последних лет. А сама писательница считается одним из самых талантливых авторов современности. Также на этой странице можно прочитать рецензии, цитаты и отзывы о книге Еще одна из рода Болейн.

8,6 (181 оценка)

Купить книгу Еще одна из рода Болейн, Филиппа Грегори

<p>От короля не уходят. Это король уходит.</p>
Добавила: alisaaismontas
<p>Женщине следует знать свои обязанности, чтобы их выполнять как положенно, и жить жизнью, назначенной ей.</p>
Королева Екатерина
Добавила: batulina
<p>Любая дурочка сумеет понравиться мужчине. А вот попробуй его удержать.</p>
Добавил(а): margaritka_ya92
<p>— Как же улыбаться, когда сердце разбито?<br />Анна хихикнула:<br />— Тоже мне, королева трагедии! Улыбаться с разбитым сердцем — это мы, женщины, умеем...</p>
Добавила: korinchevskaja
<p>Не будучи искушаема, не согрешишь.</p>
Добавила: annafishman

Упоминание книги:

написала отзыв17 августа 2014 21:00
Еще одна из рода Болейн

После прочтения целой серии книг Филиппы Грегори, начиная с войны Алой и Белой Розы, заканчивая правлением Генриха VIII, я увлеклась историей Англии в ту эпоху. И под впечатлением стала смотреть сериал "Тюдоры". В одной из серий перед казнью Анны Болейн было прочитано стихотворение, которое очень мне понравилось. Я хочу поделиться им с вами.

Мне сердце разбили кровавые дни,
Страсть и юность навечно ушли,
Сколь ясный ум, не плачу, но рыдаю,
Ничуть мне не стыдно, я слёз не скрываю.

Какая потеря - теперь ты мертва...
То плата за страсть и любовь короля.
Лишь ветка гнилая поплачет со мной,
Тебя я запомню навечно живой.

Друзья твои тоже уйдут без возврата.
Но верю - мы встретимся где-то когда-то.
Мне сердце разбили кровавые дни,
Страсть и юность навечно ушли.

В стремленье тщеславном слепа ты была,
Чем выше летаешь - тем дальше земля,
Тем громче паденье. Теперь ты мертва...