Цитаты из книги Как я стал идиотом

добавила цитату12 марта 2018 15:17

Антуан приобрел друзей массового потребления, в стандартной упаковке, приятелей серийного производства, которые без колебаний не приходят на помощь в трудную минуту.

добавила цитату10 сентября 2015 22:33

Есть люди, которым дождь никогда не попадает за шиворот, они мне глубоко непонятны.

добавила цитату17 августа 2015 20:01

Ум делает своего обладателя несчастным, одиноким и нищим, тогда как имитация ума приносит бессмертие, растираженное на газетной бумаге, и восхищение публики, которая верит всему, что читает.

добавила цитату3 апреля 2015 20:41

Реклама есть покушение на свободу выбора, узурпация прав потребителя, вторжение в сферу его воображаемого и подсознательного.

добавила цитату3 апреля 2015 20:39

Обидно быть ангелом в аду, в то время как дьявол везде себя чувствует дома.

добавила цитату3 апреля 2015 20:39

Созерцая агонию своего кошелька, он думал, что хорошо бы создать муницыпальный финансовый госпиталь, где истощенным банковским счетам делали бы вливания.

добавила цитату3 апреля 2015 20:37

Моя теория заключается в том, что лучше умереть до того, как жизнь отнимет все.

добавила цитату3 апреля 2015 20:35

Индивидуальность - роскошь, которая слишком дорого мне обходится.

добавила цитату3 апреля 2015 20:34

Алкоголиков все жалеют, их лечат, уважают, они окружены человеческой заботой, вниманием врачей. В то время как пожалеть людей умных никому в голову не приходит.

добавила цитату3 апреля 2015 20:32

Человеческая натура, считал он, настолько удивительна и богата, что надо обладать поистине непомерным самомнением, чтобы не робеть хоть чуть-чуть перед другими людьми, пред тем неизведанным и непозноваемым, что таится в каждом.