Вампир Лестат

1985
Вампирские хроники (2 книга из 11)

Второй роман цикла «Вампирские хроники». Исповедь Лестата, пытающегося отыскать истоки своего вечного существования, встретиться с Детьми Тысячелетий, проносит нас сквозь века и континенты: Древний Египет и Америка XX века, Римская империя и Венеция эпохи Возрождения... Исторически точное и в то же время, исполненное безграничной фантазии повествование, позволяет приоткрыть завесу над древними тайнами, проникнуть в секреты древней магии... Продолжение читайте в произведении «Царица Проклятых».

Купить книгу Вампир Лестат, Энн Райс

<p>Ты знаешь, что добродетель в разные времена могла принимать самые различные формы и для каждого времени были свои святые.</p>
Лестат де Лионкур
Добавила: next_stop_everywhere
<p>Я не знаю, почему существую. Я больше не пытаюсь найти истину. Я просто в неё не верю.</p>
Добавила: marine_
<p>Мы либо идём в огонь, либо становимся легендой.</p>
Добавила: marine_
<p>Ты никогда не будешь доволен теми, кого создал. В мире безмолвия и забвения отчуждение и обиды только усиливаются.</p>
Добавила: marine_
<p>Обстоятельства не изменятся. Изменишься только ты сам.</p>
Добавила: d_o504

Упоминание книги: