Цитаты из книги Луна и грош - страница 8

добавила цитату25 августа 2014 14:32

Нет жестокости более страшной, чем жестокость женщины к мужчине, который любит ее, но которого она не любит; в ней не остается больше ни доброты, ни терпимости, одно только безумное раздражение.

Моэм "Луна и грош"
добавила цитату23 августа 2014 17:21

- Ну, да пинок в зад - беда небольшая, если брюхо полно, - заметил капитан Николс, - и лично я на это дело не обижался. Начальству положено наблюдать за дисциплиной.
Я живо представил себе, как капитан Николс вверх тормашками летит по узенькому трапу и, будучи истинным англичанином, восхищается дисциплиной английского торгового флота.

добавила цитату23 августа 2014 17:19

Мне думается, искусство - это проявление полового инстинкта. Одно и то же чувство заставляет заставляет усиленно биться человеческое сердце при виде красивой женщины, Неаполитанского залива в лунном свете и "Положения во гроб" Тициана.

добавила цитату23 августа 2014 17:17
добавила цитату23 августа 2014 17:16

Вы злитесь на меня только из-за того, что мне наплевать , какого вы обо мне мнения.

Чарлз Стрикленд
добавила цитату17 апреля 2014 9:50

Очень печально, когда внешность человека находится в таком несоответствии с его душой.

Сомерсет Моэм