Цитаты из книги Страна Чудес без Тормозов и Конец Света - страница 3

добавила цитату28 декабря 2014 21:09

Игра была в буквальном смысле на поражение. И слава богу. Если б я не проигрывал, она бы длилась бесконечно, а в бесконечной игре нет никакого смысла.

добавила цитату28 декабря 2014 21:01

Человек планирует любые свои действия из предпосылки, что его жизнь продолжается. Отбери у него эту предпосылку — и его тут же парализует.

добавила цитату28 декабря 2014 20:59

Бывает, сделаю все как нужно, а почему сделал именно так — понимаю гораздо позже. А иногда понимаю, как нужно, лишь когда уже ничего не исправить.

добавила цитату28 декабря 2014 20:54

Население планеты, словно полчище назойливой саранчи, делает все, чтобы отнять у меня шанс выспаться в этой жизни по-человечески.

добавила цитату28 декабря 2014 20:54

Пускай за окном орут птицы, пускай весь мир садится в электрички и едет на работу, пусть где-то извергаются гигантские вулканы, а израильские коммандос ровняют с землей очередную палестинскую деревню, — я буду спать как покойник.

добавила цитату28 декабря 2014 16:19

Я останусь с искореженным «я» – а ты у себя так и не появишься. Ты будешь нужна мне – но никогда не ответишь мне тем же.

добавила цитату28 декабря 2014 15:56

Если каждый будет верить, что все кончится хорошо, в мире станет нечего бояться.

добавила цитату28 декабря 2014 15:55

В минуту опасности наши способности обостряются. Но только не умение собраться в кулак. Эта способность у нас, как ни жаль, весьма ограничена. Даже в самой опасной ситуации, если долго ничего не меняется, она катастрофически падает. И чем дольше опасность висит над нами - тем небрежнее мы относимся к ней, тем меньше боимся смерти, и тем красочнее наши иллюзии о безоблачном небе над головой.

добавила цитату19 сентября 2014 20:44

Лучше уж ходить с пустой головой, чем барахтаться в каше из недодуманных мыслей.

добавила цитату19 сентября 2014 20:43

Сидишь, размышляешь, как ещё выкрутиться, а кто-нибудь обязательно сунется к тебе в окно и крикнет: "Твоя жизнь - полный ноль!" И даже возразить ему нечего.