2008

Мужчина глазами ученого. Глазами писателя. Просто глазами мужчины - умного, тонкого, циничного, ироничного. Знаменитый поляк Януш Вишневский написал 13 блестящих, вдохновенных, откровенных эссе о современных мужчинах. Как хочет мужчина? Может ли мужчина быть верным? Правда ли, что женщины лучше мужчин? Как страдают мужчины? И еще масса острых вопросов и развернутых ответов в книге "Зачем нужны мужчины?".

Эта книга - попытка построить мост между научной теорией и голосом сердца, тем, что доказано, и тем, что прочувствовано. Это порция шокирующего знания о нас самих. Множество интригующих фактов - но и личные размышления ученого. Ученого с душой поэта.

Автор опровергает мифы, ставит под сомнение стереотипы, возмущает, забавляет. Легко оперирует огромным количеством научных фактов и имен, рассыпает афоризмы и парадоксы, переворачивает все с ног на голову. И на главный вопрос - "Нужен ли я миру?" - с надеждой отвечает: "Мир без мужчин, даже если и возможен, был бы не очень-то хорош - слишком пуст, скучен и печален, а вдобавок в нем было бы ужасно холодно. Мужчины нужны женщинам. Очень нужны. Думаю, что я иногда тоже..."

Купить книгу Зачем нужны мужчины?, Януш Вишневский

<p>Доминирование женщины пугает мужчину больше, чем импотенция.</p>
Добавила: Lullaby_darkness
<p>Я почти уверен, что если бы у мужчин были свои «дни», то наверняка их сделали бы нерабочими. Сразу появился бы соответствующий закон или того пуще — декрет правительства.</p>
Добавила: Lullaby_darkness
<p>Мужчина может мириться со своим маленьким ростом, может ездить в автомобиле более скромной марки, чем у соседа, жить в менее роскошном доме, чем у того же соседа, иметь гораздо меньше волос на голове и показывать в тестах более низкий уровень интеллекта (TQ), но тут же начинает комплексовать, если его пенис короче, чем у соседа.</p>
Добавила: Lullaby_darkness
<p>Женщины хотят много секса с мужчиной, которого любят. Мужчины хотят просто много секса.</p>
Добавила: Lullaby_darkness
<p>Чем дольше я живу на свете, тем больше убеждаюсь (без всяких анкет и исследований), что самое лучшее проявление любви отца к детям — его любовь к их матери…</p>
Добавил(а): slima_m

Упоминание книги:

написала отзыв22 июня 2016 13:54
Зачем нужны мужчины?

Автор - молодец! Кратко и простым языком, понятным обычным людям, не перегрузив непонятными определениями, рассказал о мужчинах. По завершению прочтения могу сказать - БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН.

написала отзыв15 февраля 2015 19:51
Зачем нужны мужчины?

Скучно и неинтересно. Просто перечисление разрозненных медицинский фактов. Никакой литературной ценности. Фабула - мужчины изменщики и гуляки в силу физиологии и этого не изменить, впечатлительным дамам лучше не читать. Словом, книжонка из серии "почитать в поезде и забыть". Я бы лучше не тратила времени