Цитаты из книги Аэропорт

добавила цитату16 сентября 2022 8:51

Если бы люди больше знали, они выявили бы и недостатки в работе аэропорта, и то, какими это чревато для них опасностями, и уже не с таким спокойным сердцем отправлялись бы в путь.

добавил(а) цитату13 марта 2018 14:31

Когда нарушается связь между людьми,она нарушается во всем-не только в том,что люди перестают друг друга понимать.

добавил цитату29 января 2016 22:43

«Я счастлива, милый, что нежность и страсть
Имеют над нами по-прежнему власть».

добавила цитату18 ноября 2015 18:23

Любой дошлый аварийщик знает, что в его распоряжении есть ещё минута, когда эти паникёры у себя там, наверху, говорят, что время истекло.

добавила цитату18 ноября 2015 18:22

Все люди одиноки, даже в толпе. У пилота есть второй пилот и команда, и у Кейза рядом коллеги — только протяни руку. Но важна не эта близость. Она ничего не значит, когда человек замыкается в своём внутреннем мире, куда никому нет доступа к где он остаётся один на один со своими воспоминаниями, с пониманием и сознанием происходящего, со своим страхом.

добавила цитату18 ноября 2015 18:20

Когда нарушается связь между людьми, она нарушается во всём — не только в том, что люди перестают друг друга понимать.

добавила цитату18 ноября 2015 18:19

Любопытная штука, подумал Мел: как бы ни были заняты люди, у них всегда найдётся время для сплетен и наблюдения за другими людьми.

добавила цитату18 ноября 2015 18:18

Сколько бы человек ни старался быть объективным, подумал Мел, он не всегда может понять, что им движет.

добавила цитату21 сентября 2015 19:55

Опираясь на экономический фактор, можно зайти очень далеко. Следуя такой логике, кто-то захочет убивать психически неполноценных или монголоидных младенцев, едва они появятся на свет, умерщвлять стариков, безнадёжно больных и общественно бесполезных лиц, как это делают в Африке, оставляя их в джунглях на съедение гиенам…