Цитаты из книги Одиссея капитана Блада - страница 2

добавил цитату8 июня 2018 14:51

Забота о справедливости — долг каждого верноподданного, — спокойно сказал Питер Блад. — Несправедливость, совершённая любым королевским слугой, в известной мере бесчестит самого короля.

добавила цитату29 сентября 2017 20:39
добавила цитату13 августа 2015 21:47

Тюрьма остается тюрьмой, даже если она очень просторна и у нее нет стен и решеток.

добавила цитату21 марта 2015 14:50

Гуманность проявляется не только в разумных поступках. Иногда лучше ошибаться во имя гуманности, даже если эта ошибка, пусть даже в виде исключения, объясняется состраданием.

добавила цитату21 марта 2015 14:49

Одна из странных особенностей человеческой натуры состоит в том, что человек, имеющий твердое представление о некоторых вещах, все же приходит в ужас, когда непосредственно убеждается, что его представление соответствует действительности.

добавила цитату1 февраля 2015 12:01

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.

добавила цитату1 февраля 2015 12:00

Человек — это не венец природы, а ее отвратительнейшее создание, и только идиот мог избрать себе профессию целителя этих созданий, которые заслуживали уничтожения.

добавила цитату1 февраля 2015 11:59

Когда мужчина ради женщины рискует своей жизнью, то легко, конечно, предположить, что он лично заинтересован в этом, так как на свете найдётся очень немного мужчин, которые рисковали бы, не надеясь получить что-либо взамен.

Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада"
добавила цитату1 февраля 2015 11:48

Моя цена — ровно десять футов. Именно такую сумму ваш дядя уплатил за меня. Не всякий человек имеет подобную возможность узнать себе цену.