Цитаты из книги Нетерпение сердца - страница 2

добавила цитату22 сентября 2017 15:10
добавила цитату22 сентября 2017 15:09

<...> в самом худшем, что случается на свете, повинны не зло и жестокость, а почти всегда лишь слабость.

добавила цитату22 сентября 2017 15:09

<...> ибо люди, как известно, склонны к самоуспокоению, они пытаются заглушить в себе сознание опасности, объявляя, что ее не существует вовсе.

добавила цитату16 февраля 2017 13:48

Лишь обделенным судьбой, лишь униженным, слабым, некрасивым, отверженным можно действительно помочь любовью. Тот, кто отдает им свою жизнь, возмещает им все, что у них отнято. Только они умеют по-настоящему любить и принимать любовь, только они знают, как нужно любить: со смирением и благодарностью.

добавила цитату14 февраля 2017 23:13

Кто принимает участие в чужой судьбе, уже не может с полной свободой распоряжаться своею собственной.

добавила цитату14 февраля 2017 23:11

Несчастье делает человека легко ранимым, а непрерывное страдание мешает ему быть справедливым.

добавила цитату14 февраля 2017 23:09

Человек ощущает смысл и цель собственной жизни, лишь когда сознает, что нужен другим.

добавил цитату15 октября 2016 16:43

И, когда она наконец остановилась, я почувствовал испуг, словно, проснувшись ночью в поезде, не услышал стука колес

добавил цитату15 октября 2016 16:41

...в самом худшем, что случается на свете, повинны не зло и жестокость, а почти всегда лишь слабость.

добавил цитату15 октября 2016 16:41