Цитаты из книги Сирены Титана

добавила цитату11 июня 2020 17:13
добавил(а) цитату10 января 2018 1:35

Честно тебе скажу: даже живой мертвец - и тот мучается, когда приходится жить, не видя ни в чём никакого смысла.

Ноэль Констант
добавил цитату29 декабря 2015 18:44

Земляне всегда вели себя так, как будто с неба на них глядит громадный глаз — и как будто громадный глаз жаждет зрелищ.

добавила цитату30 августа 2015 14:13

Всегда прискорбно, когда человек падает ниже любого животного. Но еще более прискорбно падение человеческое, если ему предоставлены все земные блага.

добавила цитату13 июня 2015 20:22

- Сколько лет прошло, пока мы поняли, что смысл человеческой жизни - кто бы человеком не управлял - только в том, чтобы любить тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей любви.

добавила цитату13 июня 2015 20:16

- Самое худшее, что может случиться с человеком, - сказала она, - это если его никто и ни для чего не использует.

добавила цитату13 июня 2015 20:15

- Ладно, делай то, что нужно делать, - сказала Беатриса.
- В этом вся история моей жизни, - сказал Констант.

добавила цитату12 июня 2015 18:33

- Или ты сразу поймешь, что это такое, - сказал он Румфорду, - или не стоит пытаться объяснять тебе, Скип.

добавила цитату10 апреля 2015 17:35

- Такова жизнь, - говорил себе умудренный опытом Дядёк, - то что-то увидишь украдкой, то в голове опять пусто, а временами тебе могут причинить жуткую боль за то, что ты чем-то проштрафился.