Лезвие сна

2005

Сон и явь… Тонкая и острая как лезвие грань между ними рассекла жизнь Изабель Коплей пополам. В прошлом талантливая художница, ученица великого живописца, теперь на уединенном острове она ищет спасения от своих ставших реальностью кошмаров. Что разрушило судьбу Изабель - необыкновенный дар или страшное проклятье? И кем на самом деле является ее учитель - коварным злодеем или непревзойденным гением? Художница боится узнать правду. Но, словно призрак, появляется письмо от давно умершей подруги и заставляет Изабель вернуться в прошлое и еще раз пройти по лезвию сна. Искусно сотканное повествование, полное невероятной силы, загадочности и остроты. Оно легко завладевает мыслями и чувствами, оставляя долгое послевкусие. Roger Zelazny Де Линт обладает уникальной способностью гармонично вплетать сверхъестественное в привычный узор городских улиц. Library Journal

Купить книгу Лезвие сна, Чарльз де Линт

<p>-- Если любовь причиняет мучительные страдания, зачем люди так к ней стремятся?...<br />... -- Это происходит потому, что мы не знаем ничего прекраснее,... И никогда не можем перед ней устоять.</p>
Добавил: DanielBooklover
<p>Для сновидений не существует правил.<br /></p>
Добавил: lot
<p>Не имеет значения, откуда исходит зло — из собственной души или от космических злодеев. Важно то, что оно существует, и борьба против него представляет собой нечто большее, чем сражение с ветряной мельницей.</p>
Добавил: lot
<p></p> <p>Правда неуловима, как привидение. Каждый видит её по-своему.<br /></p>
Добавил: lot
<p></p> <p>В конце концов, вся жизнь — это смертельно опасная болезнь.<br /></p>

Упоминание книги: