Отель "Пастис"

1993

В романе отель "Пастис" английский писатель, гурман и эстет Питер Мейл вновь приводит читателя в свое любимое место - на Юг Франции, в Прованс. Недавно разведенный, разочаровавшийся во всем и уставший от работы в престижном рекламном агентстве Саймон Шо откликается на предложение красавицы Николь Бувье спасти от банкротства гостиницу в городке Брассьер-ле-Дез-Эглиз.

Саймон уходит из агентства и приезжает в Прованс. Спасая отель, он случайно оказывается втянутым в дела шайки, собирающейся ворваться в хранилище банка в соседней деревне. Терпкий, как глоток анисового напитка "Пастис", этот роман сочетает в себе иронию и серьезность, любовь и бесконечное восхищение благодатным южным краем, приправленные великолепными описаниями провансальцев и их образа жизни.

Купить книгу Отель "Пастис", Питер Мейл

<p>Знаешь, что сказал о лошадях Оскар Уайльд? Опасно с обоих концов и неудобно посередине</p>
Добавила: AxMarinka
<p>Как ни странно, Рождество каждый год приходится на декабрь</p>
Добавила: AxMarinka