Мандолина капитана Корелли

2004

Остров, затерянный в Средиземном море. Народ, захваченный вихрем великой войны. Люди, пронесшие страсть через десятилетия. Любовь, не подвластная времени. "После войны, когда поженимся, мы будем жить в Италии? Там есть чудесные места. После войны я буду говорить с детьми по-гречески, а ты можешь говорить с ними на итальянском. После войны я напишу концерт и посвящу его тебе. После войны я получу работу в женском монастыре, как Вивальди, буду учить музыке, и все девочки влюбятся в меня, а ты будешь ревновать. После войны у нас будет свой мотоцикл, и мы поедем по всей Европе, ты сможешь давать концерты в гостиницах, и на это мы будем жить, а я начну писать стихи. После войны я буду любить тебя, после войны я буду любить тебя, я буду любить тебя бесконечно - после войны".

Купить книгу Мандолина капитана Корелли, Луи де Берньер

Книга основана на реальных событиях («Бойня дивизии Акви», II Мировая война).

Книга легла в основу фильма "Выбор капитана Корелли" (2001), где главные роли были исполнены Пенелопой Крус и Николасом Кейджем.

<p>Подлинная любовь - это то, что остается, когда перегорит влюбленность, это - и искусство, и счастливый случай.</p>
Добавила: HelenaS
<p>Знаешь ли ты, что детство - единственная пора нашей жизни, когда безумство не только поощряется, но и предполагается?</p>
Добавила: HelenaS
<p>Бог не создал этот мир садом.</p>
Добавила: HelenaS
<p>Дети замечают больше, чем мы.</p>
Добавила: HelenaS
<p>... Человек должен быть одержим какой-то идеей, чтобы радоваться жизни.</p>