Цитаты из книги Жажда жизни - страница 4

добавила цитату2 ноября 2016 13:28

Все художники сумасшедшие. Это самое лучшее, что в них есть. Я это очень ценю. Порой мне самому хочется быть сумасшедшим. «Ни одна благоразумная душа не лишена доли сумасшествия». Знаете, кто это сказал? Аристотель — вот кто.

добавила цитату2 ноября 2016 13:27

Ни в чём нельзя быть уверенным твёрдо... Можно лишь найти в себе мужество и силы делать то, что вы считаете правильным. Может статься, что вы и ошибались, но по крайней мере вы сделали, что хотели, а это самое главное.

добавила цитату2 ноября 2016 13:27

— Ведь деньги делают человека зверем, не так ли?
— Да, равно как и отсутствие денег.

добавила цитату2 ноября 2016 13:26

Кто любит, тот живет, кто живет, тот работает, а кто работает, тот не остается без хлеба.

добавила цитату2 ноября 2016 13:23

В жизни каждого человека наступает время, когда он должен стряхнуть, сбросить с себя страдание, словно забрызганный грязью плащ.

добавила цитату2 ноября 2016 13:22

И почему это люди, у которых есть средства, чтобы покупать картины, терпеть не могут ничего подлинно художественного? Или именно деньги сделали их тупыми? Почему же у бедняков, умеющих по-настоящему ценить искусство, нет ни фартинга за душой, чтобы украсить свое жилье гравюрой?

добавила цитату6 августа 2015 23:13
добавила цитату6 августа 2015 23:12
добавила цитату6 августа 2015 23:11

У тебя в душе может пылать жаркий огонь, и никто не подойдёт к нему, чтобы согреться.

добавила цитату5 августа 2015 12:33

В мире нет ни зла, ни добра, а только бытие и деяние. Когда мы описываем действие, мы описываем жизнь; когда мы даем этому действию имя – например, разврат или непристойность, – мы вступаем в область субъективных предубеждений.

Э.Золя