Цитаты из книги Жажда жизни - страница 3

добавила цитату25 июня 2017 16:39

Когда он увидел это маленькое семейство, где царили радостное единение и привязанность, ему стало ясно, что все эти тоскливые месяцы он жаждал, отчаянно жаждал любви и что совладат с этой жаждой не так-то просто.

добавила цитату25 июня 2017 16:37

Что-то тонкое оборвалось в груди Винсента, оборвалось без возврата. Чары рассеялись. Он и не знал, что это может произойти так легко.

добавила цитату25 июня 2017 16:36

Он снова стал замкнутым, как в детстве; раз ему нельзя быть с Урсулой, он хотел быть наедине с собой, чтобы никто не мешал ему думать о ней.

добавила цитату25 июня 2017 16:35

В его любви к Урсуле не было ни страсти, ни желания. Он был молод, он был наивен, он любил впервые в жизни.

добавил(а) цитату2 марта 2017 20:32

– Ни в чем нельзя быть уверенным твердо, Винсент, – сказал Мендес. – Можно лишь найти в себе мужество и силы делать то, что вы считаете правильным. Может статься, что вы и ошибались, но по крайней мере вы сделали, что хотели, а это самое главное.

Стоун, Ирвинг. Жажда жизни
добавил(а) цитату2 марта 2017 20:29

Фотоаппараты и академики будут делать точные воспроизведения; художники же будут смотреть на все сквозь призму собственного восприятия и сквозь тот пронизанный солнцем воздух, в котором они живут и работают.

Стоун, Ирвинг. Жажда жизни
добавила цитату26 февраля 2017 20:12

У каждого есть нечто свое, свой неповторимый характер, и если человек считается с этим, то, что бы он ни делал, в конце концов все бывает хорошо.

Мендес
добавила цитату2 ноября 2016 13:32

Уметь сносить страдания без жалоб — это единственное, что нужно, это великая наука, урок, который надо усвоить; это решение проблемы жизни.

добавила цитату2 ноября 2016 13:28

Если ты стремишься к творчеству, обращайся к жизни. Не трать время на подражание.

Мауве
добавила цитату2 ноября 2016 13:28