Рецензии на книгу К черту все! Берись и делай! - страница 2

написал рецензию15 июня 2015 17:41
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Сэр Ричард Брэнсон — уникальная личность. Владелец крупнейшего в мире конгломерата компаний (которых уже свыше 400) под уникальным брендом «Virgin», миллиардер и один из самых известных людей Великобритании и мира, говорит вам — «Беритесь и делайте».
Нет, тут вы не найдете бизнес-моделей или секретов успеха, всего лишь случаи жизни, кейсы, которые Брэнсон проворачивал в свое время, о его целях, во что он верит, его прожитых ситуациях и настроениях.
Главные постулаты:
- Берись и делай;
- Ставь планку всегда выше и старайся ее преодолеть;
- Не говори, “НИКОГДА!”, пробуй!
- Всегда действуй
После прочтения книги, вы конечно не станете миллиардером, но должно появится хоть какое-то желание что-то начать делать.
Книга в какой-то степени мотиватор, но по большей части, книга о том, какой Брэнсон молодец, что он всегда себя мотивировал, за все брался и если брался, то делал до конца. И из этого, тоже можно почерпнуть.
Не сидите на месте. Верьте в себя и мечтайте. Ставьте цели и достигайте. Умейте прислушиваться к другим, но не надейтесь всецело.
Рецепт приготовления кролика: 1) В поймайте кролика! Дельный рецепт, никто вам не подарит кролика. А чтобы его купить, нужно делать! Вот что я почерпнул из книги.

8 из 10

написал рецензию27 октября 2014 20:05
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Эта рецензия, как и все рецензии о книгах, которые мне понравились, посвящается моему пока что одному подписчику, г-же @eseshka

Книга, действительно, как говорится, must read. Обычно, читая книги, принадлежащие к бизнес-литературе, начинаешь быстро уставать от нарциссизма автора. С г-ном Брэнсоном такого ощущения не появляется: читать легко и интересно. И даже не скучно. Нравится то ощущение лёгкости и свободы, с которым автор описывает свой жизненный путь. Я был мало знаком и с биографией г-на Брэнсона, и с историей группы компаний Virgin. Оказалось, это весьма занятно и, более того, познавательно. Автор в течение всей книги мягко навязывает простую мысль: всё, чего, действительно, хочется, получится, стоит только захотеть и не сидеть, сложа руки. Не важно даже думать о деньгах - они придут сами. Пожалуй, стоит попробовать. Не так ли?

написала рецензию9 апреля 2014 10:46
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Личность Ричарда Брэнсона заинтересовала меня после просмотра его интервью для канала Евроньюз. Состоятельных людей, которым начинаешь симпатизировать сразу довольно не много на земле. Брэнсон - один из них. В том, что он филантроп, неисправимый оптимист и просто человек живущий полной жизнью не сомневаешься. Эта книга - манифест жизни. Ее стоит прочесть любому человеку, переживающему жизненный кризис. Она полна оптимизма и трезвого взгляда на жизнь.

P.S. Подросткам 16 лет обязательна к прочтению.

написала рецензию17 декабря 2013 14:03
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

От многих слышала положительные отзывы о книги Ричарда Брэнсона "К черту все! Берись и делай!". Наконец то у меня тоже нашлось свободное время для прочтения книги,от чего я получила огромное удовольствие. Начав читать книгу уже не хочется от неё отрываться. Книга побуждает к действию и придаёт решимости!

В книги рассказывается о взлётах и падениях на пути к успеху. Никогда не надо опускать руки, не слушать чужого мнения, только упорство и уверенность в собственных силах, могут привезти к успеху. Брэнсон пишет о том, что у каждого свой жизненный путь и каждый должен заниматься тем, что приносит ему удовольствие и делает человека счастливым.

Могу рекомендовать эту книгу для тех, кто ещё думает стоит ли начинать своё дело,а так же тем кто пережил падение в бизнесе и боится начать всё с начала. Особенно книга Брэнсона будет полезна для молодых людей, которые находятся на перепутье своего жизненного пути и не знают с чего начать, чтобы добиться успеха! Книга мотивирует и вдохновляет!

Книга легко, быстро читается, написана понятным и простым для восприятия языком. Эта книга которую хочется перечитывать снова и снова. Книга пронизана оптимизмом от первой до последней страницы. После книги "К черту все! Берись и делай!" хочется прочитать остальные книги Ричарда Брэнсона "Теряя невинность" и "Обнаженный бизнес".

написала рецензию11 декабря 2013 23:34
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Прочитав книгу Ричарда Брэнсона, для себя я выделила несколько ключевых моментов, которые активно популяризируются автором. Во-первых: нужно отбросить сковывающий страх и не подвергаться сомнениям, пробовать себя постоянно в чем-то новом – большее количество возможных вариантов обуславливают повышение вероятности получить вожделенный успех.

Второе: нужно целенаправленно расширять горизонты своих возможностей. Ричард Брэнсон, как заявлено в книге, стал успешен в несовместимых областях бизнеса – телекоммуникациях, звукозаписи, авиации и прочих.

Третье: чем раньше человек начнет воплощать свои, пусть даже самые необычные идеи в жизнь, тем раньше он обретет достаточный опыт для дальнейших успешных начинаний.
Единственное, что слегка утомляет в книге – количество самовосхвалений, хотя такой уверенный подход помог автору добиться немалых успехов в ведении дел. Стопроцентная уверенность в себе (часто переходящая в самоуверенность) не позволяет Ричарду Брэнсону признать свое поражение, а лишь «подстегивает» идти дальше.

Неплохая книга, как по мне, и стиль изложения – легкий, захватывающий, красочный и интересный, а главное простой и без описаний замысловатых бизнес-стратегий.

написала рецензию11 декабря 2013 17:47
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Несколько дней назад закончила чтение книги Ричарда Бренсона "К черту все!Берись и делай!". Мои впечатления следующие: просто великолепная книга по саморазвитию! Советую всем, кто хочет начать свое дело или тем, кто просто не знает, с чего начать.

Ричард Бренсон уверенно заявляет: все получится, если Вам действительно это интересно! Также он советует позабыть про страх, подкрепляя сказанное примерами из своей жизни. Чего стоит только его желание устанавливать рекорды! Он просто делает, хотя и идет на риск. Также понравилось заявление автора о том, что всегда нужно жить весело и интересно. Что если человек просыпается уже в унынии-это не жизнь.

Абсолютно согласна с автором. Нужно заметить, что Ричард Брэнсон- не какой-то демагог, пытающийся получить прибыль от проданной книги. Он- деятель, его слова- обоснованы. вся его жизнь- это способ доказать самому себе, что возможно все. Мне нравится Ричард Бренсон.

Читая его книги и смеешься, и набираешься знаний о бизнесе, и отдыхаешь. Это не первая книга, которую я прочитала у автора, советую заинтересованным познакомиться также с его работой "Теряя невинность".