Цитаты из книги Пятая колонна

добавила цитату13 октября 2018 14:03

"Каждый день нас обстреливали орудия, установленные за Леганес и по склонам горы Гарабитас, и, пока я писал свою пьесу, в отель "Флорида", где мы жили и работали, попало больше тридцати снарядов. Так что если пьеса плохая, то, может быть, именно поэтому. А если пьеса хорошая, то, может быть, эти тридцать снарядов помогли мне написать её".

добавила цитату13 октября 2018 14:03

ДОРОТИ
Ой, милый, милый, милый.
ФИЛИП
Не можете ли вы называть меня иначе? Вы при мне стольких людей так называли.

добавила цитату13 октября 2018 14:02

На этот раз у меня основательно сдали нервы, и это тянется уже давно. С тех пор как я встретил ее. Ты не знаешь, что женщина может сделать с человеком.

добавила цитату13 октября 2018 14:02

Никогда не верь тому, что я говорю по ночам. По ночам я вру без зазрения совести.

добавила цитату13 октября 2018 14:02

Ты работаешь, чтобы у всех был такой хороший завтрак. Ты работаешь, чтобы никто не голодал. Ты работаешь, чтобы люди не боялись болезней и старости; чтобы они жили и трудились с достоинством, а не как рабы.

добавила цитату13 октября 2018 14:01

Девушка. Какое мне дело, откуда ты пришел? Все вы приходите из каких-то ужасных мест, и опять все уходите туда.

добавила цитату13 октября 2018 14:01

Тебе и не понять, какя это хорошая песня... Лучшие люди, которых я знал, умирали за эту песню.