Цитаты из книги Пятая колонна - страница 2

добавила цитату13 октября 2018 14:01

Впереди пятьдесят лет необъявленных войн, и я подписал договор на весь срок. Не помню, когда именно, но я подписал.

добавила цитату13 октября 2018 14:00

... помни - нужно быть добрым. Для нас, которым причинили столько зла, доброта - самое важное.

добавила цитату13 октября 2018 14:00

... я уже был во всех этих метсах, и все это уже осталось позади. Туда, куда я поеду теперь, я поеду один или с теми, кто едет туда за тем же, за чем и я.

добавила цитату13 октября 2018 14:00

Задача писателя неизменна. Сам он меняется, но задача его остается та же. Она всегда в том, чтобы писать правдиво и, поняв, в чем правда, выразить ее так, чтобы она вошла в сознание читателя частью его собственного опыта.

добавила цитату13 октября 2018 13:59

Она похож на тебя, как краска похож на кровь. Посмотреть — одинаковый. Может быть, кровь. Может быть, краска. Хорошо. Наливай краска в тело вместо кровь. Что будет? Американский женщина.

добавила цитату13 октября 2018 13:59

Филип. А как мне говорить, mi coronel, по-английски или по-американски?
Антонио. Как хотите. Не говорите только глупостей.

добавила цитату13 октября 2018 13:59

Дороти. Дело просто в том, что ты — очень серьезная проблема для любой женщины.
Филип. Надеюсь.

добавила цитату13 октября 2018 13:59

Знаешь, Анита, — боюсь, что буду. Боюсь, что в этом-то вся беда. Мне ужасно хочется сделать колоссальную ошибку.

Филип