Когда приближается гроза

2010

Эта поучительная история произошла во Франции XIX века. Видимо, кто-то сочтет странным, что рассказчик так жестко говорит о женщинах, но иногда они этого заслуживают. Надо быть слишком молодым, чтобы другие открывали тебе глаза на женщин. Надо быть очень открытым, чтобы женщина смогла произвести в твоем сердце огромные разрушения. И надо испытать сильное разочарование, чтобы умирать от тоски и стыда. И хотя рассказчик желает всем участникам событий - и палачам, и жертвам, и даже пассивным наблюдателям - только одного забвения, вы, читатель, надолго запомните эту пронзительную любовную историю.

Купить книгу Когда приближается гроза, Франсуаза Саган

<p>Как же иначе назвать чувство,которое испытывает мужчина, безответно любивший и страдавший, мужчина, который полагал, что слепые гончие, свирепые динго страсти, гнавшие его, давно умерли, и вдруг снова видит их на своем пути?</p>
Добавила: krevetka
<p>Если бы я заплакал, у меня потекли бы черные слёзы,а может, грязно-желтые или лиловатые, как сок деревьев,которые подрезали слишком рано, и потому от их ветвей исходит тошнотворный запах.</p>
Добавила: krevetka
<p>Моя старая тетушка,которая меня воспитала,внушила мне золотое правило: не являться без предупреждения,иначе она лишний раз перевернется в гробу.</p>