Киноклуб

2007

Кто может стать лучшим учителем для собственного сына? Только безработный кинокритик, ни секунды не задумываясь, скажет, что это кино. Сын ненавидит школу? Можно ее бросить. Но при этом он должен смотреть три фильма в неделю. Из тех, что выберет его отец. "Бешеные псы" и "В джазе только девушки", "Завтрак у Тиффани" и "Последнее танго в Париже", "Крестный отец" и "Основной инстинкт", "Ребенок Розмари" и "Римские каникулы", Франсуа Трюффо и Акира Куросава, Мартин Скорсезе и Брайан де Пальма… Фильмы, долгие разговоры о жизни и сама жизнь: романтические драмы, ветреные подружки, трагические разрывы и душевные муки. Все то, что бывает только в кино.

Купить книгу Киноклуб, Дэвид Гилмор

Другое название книги - "Что сказал бы Генри Миллер..."

<p>— Не надо много болтать. Тогда будешь казаться более таинственным. Девочкам это нравится.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>— У меня когда-то была одна подружка, — сказал я ему. — Единственное, что мы обсуждали, были наши отношения. Мы это делали вместо того, чтобы их иметь.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>Некоторые книги читают только тогда, когда тебя заставляют их читать. В этом и заключается смысл системы образования. Когда ты учишься, тебе приходится знакомиться с массой вещей, которые просто так тебе бы и в голову пришли.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>... - Он не по фазе сдвинулся, он сдвинулся по кино, - уточнил я. - А это совсем не одно и тоже.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Избавление от мук, которые доставила тебе женщина, проходит по своему собственному расписанию. Можешь делать все, что тебе взбредет в голову: глотать таблетки, развлекаться с другими девчонками, заниматься спортом, или не заниматься спортом, пить или не пить - до времени ничего тебе не поможет. Ты от этого не сможешь избавиться ни секундой раньше.</p>
Добавила: sovenok_v_tapkax