Цитаты из книги До встречи с тобой - страница 5

добавила цитату25 января 2015 14:47

Я дала понять, что он исцелил мою душу, сам того не подозревая, и уже поэтому я буду вечно ему благодарна.

добавила цитату25 января 2015 14:46

Если он решился, если он правда видит будущее только в мрачном свете, наверное, лучшее, что можно сделать, - просто быть рядом.

добавила цитату25 января 2015 14:45

Но я хочу, чтобы он жил, если он сам хочет жить. А если не хочет, то, как бы мы его ни любили, нельзя его заставлять. Иначе мы всего лишь очередные мерзавцы, лишающие его выбора.

добавила цитату25 января 2015 14:43
добавила цитату25 января 2015 14:41

Если бы я мог изобрести способ умереть с достоинством и не знал, что мои родные будут горевать, я бы непременно им воспользовался.

добавила цитату25 января 2015 14:40

Я не в силах понять, как вы можете довольствоваться этой жалкой жизнью. Жизнью, которая почти полностью проходит в круге радиусом пять миль и в которой нет никого, кто удивлял бы вас, подталкивал или показывал вам то, от чего кружиться голова и по ночам лежишь без сна.

добавила цитату25 января 2015 14:35

Музыка оставляет отпечаток в окружающем воздухе, как будто несешь ее остатки с собой.

добавила цитату25 января 2015 14:34

Вы лишаете себя всевозможных впечатлений, потому что говорите себе, будто что-то "не для вас".

добавила цитату25 января 2015 14:32

Я надеялась заронить в его душу идею, что он еще может наслаждаться жизнью, хоть и не той, о которой мечтал.