Рецензии на книгу До встречи с тобой - страница 4

написала рецензию13 октября 2016 17:17
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Эта книга мне понравилась намного больше, чем "Серебристая бухта", хоть и с сотой страницы (в электронном формате) напоминала Ахерн и ее книгу "Как влюбиться без памяти", но несмотря на это у этой книги чувствуется своя уникальность и свой драматизм.
Луиза Кларк - из небогатой семьи, живущей в маленьком городке, она постоянно в тени своей младшей сестры, которой, по словам отца, достались все мозги, но у нее есть своя индивидуальность и свой стиль, ее болтливость и оптимизм.
Уилл Трейнор - богатый мальчик, возможно даже аристократ (я так и не поняла), в прошлой жизни привыкшей к экстриму и путешествиям, но в нынешней он квадроплегик и оттого не хочет жить. Их встреча изменит их жизни и отношение к миру.
В книге меня не раздражало абсолютно ничего, она прекрасна, но я до конца верила в сказку, до последнего надеялась на "и жили они долго и счастливо", может автор к концу решил сделать книгу более реалистичной, но блин... Буду читать продолжение и узнавать, что с Лу стало дальше, так как очень за нее переживала.

CSI: Место преступления Лас-Вегас

написала рецензию11 октября 2016 15:52
До встречи с тобойДжоджо Мойес

«Знаете, помочь можно только тому, кто готов принять помощь».

Ну вот наконец и я присоединилась к рядам рыдающих. Но, тем не менее, чувства меня терзают вполне себе противоречивые. С одной стороны книга мне понравилась. Не так, чтобы попасть в ряды любимых, но вполне себе для того чтобы посоветовать ее к прочтению нескольким знакомым и вспомнить при подведении итогов года. Но и минусов было честно говоря достаточною
Молодая и вполне ничего себе девушка случайно устраивается на работу сиделкой к инвалиду. Однако вместо того чтобы думать: «о боже, это же такая ответственность», единственное что ее терзает, пардон нужно ли ему будет подтирать задницу. Она живет словно овощ у нее нет ни стремлений ни желаний. Может конечно менталитеты у нас разные, но это же просто не жизнь а существование какое-то получается. И собственно на контрасте с ней нам представлен Уилл. Он молод, хорош собой. Он уже сделал так много, но мечтал сделать еще больше. Однако, он инвалид с параличом который поразил почти все его тело. Конечно, с каждой перевернутой страницей герои развивались и росли над собой. Но главная героиня все равно поражала мое воображение.
А теперь давайте просто на секунду задумается, что было бы, если бы все закончилось в духе «и жили они долго и счастливо». А ладно, я больше чем уверенна, что у данного произведения ни за что не было бы такого резонанса, экранизации и уж точно второй части. Это была бы еще одна довольно неплохо написанная история о любви, но не более того. Но мы получили то, что получили - красивую историю с печальным концом. Если вам хочется "выпустить пар" или порыдать над книгой, то это самое оно. Но не более.

#Кр1_2курс
#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

написала рецензию8 октября 2016 13:02
До встречи с тобойДжоджо Мойес

История, которая разрывает сердце, душу, сознание и никак не укладывается в голове. История о несправедливости, которая случается с хорошими людьми, история о любви, которая может существовать, не смотря ни на что, для которой не нужны ни деньги, ни цветы, ни ухаживания, а нужен просто именно тот человек, человек с большой буквы. История о замечательной девушке Луизе Кларк, очень доброй и солнечной душой, девушке, которая любила окружающий мир, которая очень любила людей, с которыми работала, которая готова была жертвовать своею жизнью для благополучия своей семьи. И вот однажды она устраивается сиделкой, ухаживать за инвалидом Виллом Трейнером, молодым, прекрасным мужчиной, с которым судьба сыграла столь злую шутку и сделала его инвалидом на всю жизнь, лишив возможности самостоятельно передвигаться, да и вообще шевелиться. У него довольно таки скверный характер и каждодневное настроение, плавно перетекающее в острую форму депрессии. Сможет ли солнечная и жизнерадостная Луиза что-то изменить в жизни Вилла, сможет ли наполнить его душу теплом и доброй?
Очень сложно, написать рецензию к этой книге, не упомянув о родителях Вилла, его сестре, их переживаниях, когда они точно знают где и когда потеряют своего дорогого сына и брата навсегда. Какого матери осознавать, что ровно через полгода она будет хоронить своего единственного, любимого сына и вряд ли что-либо изменит этот факт. Это настолько ужасно, это просто не реально представить, и не дай Бог кому-либо это пережить.
Сможет ли Луиза Кларк изменить жизнь этого бедного парня, сможет ли она заставить его передумать покинуть этот мир? Сможет ли, в свою очередь Вилл, повлиять на Луизу, научит ли он ее любить себя, развиваться и радоваться каждому прожитому дню…

#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

Анастасия (@liliana)8 октября 2016 13:11

у него была сестра? что-то не помню

Викториия (@viktoriiiakhmil)8 октября 2016 14:14

@liliana, да, Джорджетта (в украинском переводе Джорджина, потому не уверена правильно ли я на русском ее имя написала), в книге была, она жила и работала в Австралии, и в один из дней приехала, когда узнала, что Уилл хочет простится с жизнью, в Швейцарии она тоже была с ними в клинике, просто в фильме она вообще не фигурирует.

написала рецензию7 октября 2016 19:57
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Решила познакомиться со столь нашумевшей историей. Сюжет знала, настроена была скептично. Книга оказалась лучше, чем я думала, но всеобщего ажиотажа вокруг неё я так и не поняла. Сначала я опасалась, что не смогу дочитать историю до конца из-за личности главной героини. Девушка лениво плывёт по течению жизни. Но вот кафе, в котором Лу работала последние шесть лет, закрывается и ей приходится искать новую работу. И тут настал момент моего негодования: она не смогла продержаться ни на одной из предложенных работ и на предложение пройти курсы переквалификации ответила отказом. То есть, находясь в критичном положение, она не захотела элементарно «пошевелить пальцем», чтобы улучшить ситуацию! Быть не амбициозным ,конечно, не преступление. Ну как так-то?!
Луизе везет, и её берут компаньонкой к состоятельному инвалиду. И со временем между ними возникают теплые отношения. Уилл открывает перед Лу новые горизонты, а она старается вернуть ему вкус к жизни. К концу книги девушка и правда становится чуточку активнее и начинает строить планы на будущее.
Больше всего в книге мне понравилось то, что Джоджо Мойес не стала делать концовку в духе «и жили они долго и счастливо».
#Кр1_2курс (доп.№2)

написала рецензию2 октября 2016 23:57
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию22 сентября 2016 13:09

#Кр1_2курс
Я до сих пор под впечатлением. Не то чтобы я не смотрела одноименный фильм или не знала, чем все закончится, но все же книга меня зацепила.
Много ли таких, как Луиза Кларк? Людей, которые пускают свои жизни на самотек, довольствуются малым даже когда им просто жизненно необходимо больше – больше денег для обеспечения семьи или хотя бы для более нормального существования самого себя, больше тишины незаполненной никем и ничем чтобы наконец услышать тихий голос внутри себя, больше пространства, больше силы воли, чтобы поставить свои приоритеты и свою жизнь на первое место, а не интересы эгоистичных близких. Таких людей очень мало и практически всех их безжалостная и безликая машина «общество» называет эгоистами. А на самом ли деле это так?
Не буду больше разводить демагогию, а перейду лучше непосредственно к книге.
Итак, чем же зацепила эта книга - оригинальным сюжетом, новой и свежей идеей, исключительно интересным стилем повествования? Нет, нет и еще раз нет. Меня зацепила Лу, двадцатишестилетняя девушка которая все же остается маленькой девочкой и не только внутри себя. Непосредственная, наивная которая еще не наигралась в переодевания в мамину одежду. Уилл. Я восхищаюсь его решимостью и силой воли. После всего, что для него сделала Лу, имея все для комфортной жизни даже в таком состоянии, влюбившись в конце концов и все оставить…для чего? Или правильней спросить почему? Боли, призрачные прогнозы на ухудшения состояния, депрессия…разве этого достаточно для принятия такого важного решения? Хотя не мне его судить и очень надеюсь, что мне не придётся быть на месте одного из главных героев.
Книга мне очень понравилась. Да, у нее нет динамичного развития сюжета, нет хеппи-энда (в том понимании, который хотелось бы увидеть), но есть душа писателя, которую она несомненно вложила в свое творение.

Юлия Карпенко (@fkbcf)23 сентября 2016 21:36

хорошая очень рецензия!тоже с душой

@tatuys23 сентября 2016 23:31

@fkbcf, спасибо большое)) очень приятно это слышать))

написала рецензию20 сентября 2016 23:20
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Моя подруга инвалид-колясочник, я ей горжусь и всегда ставлю ее в пример. Она не опустила руки, когда произошла трагедия, она смогла жить дальше и не сломаться. Сейчас она любящая жена и мама, а ее коляска стала ей помощником и стимулом. К сожалению, не у всех людей, столкнувшихся с инвалидностью получается справится с этой проблемой. Именно об этом книга, которую вы держите в руках.
Луиза Кларк молодая девушка, у которой не ладится с работой, она уже опускает руки,как вдруг поступает интересное предложение-работать сиделкой. Девушка даже не думала, что в инвалидном кресле встретит не немощного старика,а молодого и довольно привлекательного парня. Уилл в свою очередь находится в депрессии по поводу своего состояния и принимает решение уйти из жизни с помощью эвтаназии.
В ходе общения, молодые люди открывают друг друга, дарят новые эмоции и становятся не только друзьями.
Да, эта книга для того, чтобы погрустить, но она и о любви, о внимании к ближним. Проблема эвтаназии очень серьезная и споры о ней никогда не утихнут,поэтому решение Уилла мало кого может порадовать,но это сильный и волевой человек, который заслуживает огромного уважения.
После прочтения "До встречи с тобой" хочется всех любить и еще больше ценить свою жизнь и здоровье.

тюЛенка (@helen.wintersun)22 сентября 2016 12:13

@loki, ойвсе))))
тю)) еще и шикал) ведь прекрасно, когда все сопливят, а ты железная леди с чистым платочком или ему очень хотелось, чтобы его плечо было таким мокрым, словно его мокнули в глубокую лужу?)
я ходила одна и у меня потом болели скулы, от того что я их сжимала)))
момент с колготками самый шикарный)

@loki22 сентября 2016 12:15

@helen.wintersun, ему наверное было очень непривычно, что я не реву)))

Юлия Карпенко (@fkbcf)22 сентября 2016 13:04

@jasa_anya, пока по поводу второй книги не знаю,но интересно,чем дело кончится

написал рецензию8 сентября 2016 22:09
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Книг об инвалидах в своей жизни я прочитал немного и не могу сказать что эта тема меня не интересовала, но в этот раз я дошёл до книги Джоджо Мойес "До встречи с тобой". И хочу сказать что давненько я так не проникался повествованием, а если быть точным со времени крайнего просмотра фильма "1+1", книгу по которой снят фильм я тоже в скором времени поставлю в очередь, вообще после этого романа хочу поглубже изучить тему инвалидности в мировой литературе. Начать решил с Джоджо Мойес, ибо уже три человека рекомендовали мне свести знакомство с этим произведением и я не преминул воспользоваться шансом и ознакомился с книгой, не только по интересу, но и потому что хочу посмотреть фильм и чтобы было с чем сравнивать экранизацию я ознакомился с литературным источником. далее поделюсь впечатлениями о книге и мыслями по этому поводу.

Я не книжный эстет и не любитель финтифлюшничать в своих отзывах, где пытаюсь включить критическое мышление и проецировать книжные ситуации на наши реалии, если подобные книги будут совпадать с реальным положением дел, то это получиться какой-то гипертрофированный реализм - когда влюблённый главной героини скончался потому что государство не соизволило выделить деньги из бюджета на лечение больных такой-то болезнью, а этот Возлюбленный оказался в зоне риска и повышенной смертности. Так сложилось, мы ничего не могли сделать и будешь объяснять родственникам почему жизнь так несправедлива. Реальность слишком жестокая штука, чтобы воспевать её такой какая она есть. Потому и появляются "произведения семейки Сью" в которых героиням\героям необоснованно везёт или ещё чего в этом духе. Мне кажется странной мода современного читателя с умным видом непрошибаемого критикана уничтожать потенциально хорошие произведения. Я не в праве осуждать других людей за их мнение, наоборот я за то чтобы они его высказывали и мне хочется присоединиться к тем кому книга понравилась, потому что неравнодушен к теме инвалидов и пусть эта тема получила сумеречную обёртку и налёт излишней романтичности, но меня это не остановило и я получил удовольствие от прочтения.

Сюжет таков что живут на свете Она и Он. Она - Луиза Кларк- обыкновенная девушка со странной манерой одеваться, сложными отношениями с младшей сестрой и родителями, работала официанткой и парикмахершей и недовольна была своей жизнью, имеет отношения с неким Патриком вовлечённым в мир большого спорта, соответственно испробовавшего не один протеиновый батончик и стал мегакачком готовясь к какому-то умопомрачительному мероприятию спортивного толка. Он - Уилл Трейнор до роковой аварии красавец-мужчина с большими перспективами развития и планами на жизнь. В один короткий мир он становится никому не нужным калекой, потерявшим вкус к жизни и стали проявляться суицидальные наклонности, а одно из намерений едва не увенчалось успехом. Когда две половинки сойдутся они будут оказывать друг на друга положительное влияние и дальше по накатанной...

Несмотря на серьёзность избранной тематики Мойес повторялась разбавлять драматическое начало книги забавными ситуациями, бытоописанием жизни двух разных людей, когда пересекается их мировоззрение и возникают чувства. Мне понравилась атмосферность этого повествования в котором есть комичное, есть трагичное, есть романтическое начало и всё это в удачном сочетании даёт неплохой результат. Моя вовлечённость была достаточно глубокой для сопереживания и стоит отметить качественную работу переводчика и на все термины, вызывающие вопросы были подготовлены сноски, что не могло не радовать.

В качестве итога: Мне книга очень понравилась, пожалуй даже порекомендую к ознакомлению тем, кому привлекательна тема инвалидов в литературе и кому ещё не приелся сумеречный сеттинг в разном оформлении. также в список ближайших прочтений добавлю книгу "Виноваты звёзды", тоже нужно ознакомиться и посмотреть как там раскрывается эта тема. Если по оценкам то это будет девятка из десяти. Книга стоит того чтобы её поглотить. Всем Добра и приятного Чтения!

написала рецензию22 августа 2016 18:46
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Очень разрекламированная книга. Давно хотела прочитать, но никак руки не доходили. А тут недавно фильм вышел, решила прочитать все-таки, чем все восхищаются. И в итоге это произведение меня разочаровало.
Во-первых, достаточно медленное повествование, нет особой интриги, неожиданных поворотов.
Во-вторых, по мне совершенно неправдоподобная история любви. Пара поцелуев за всю книгу? Серьезно? Личное мнение: героиня могла испытывать тёплые чувства к Уиллу, но не ту самую любовь между мужчиной и женщиной.
В-третьих, совершенно сказочная история: простушка попала работать к богачу, он в неё влюбился, так ещё и наследство оставил. Как все ругали наивность книги 50ОС, зато тут это все хвалят.
В-четвёртых, любовные истории про больных чем-либо людей, уже порядком надоели. А тут ещё и на жалость давят, хотя герой сам добровольно лишил себя жизни, хотя его понять можно. Но не выбило из меня это ни единой слезы. Героиням "Виноваты звезды" и "Спеши любить" это удалось намного лучше.
Плюсы у книги есть. Например, милая атмосфера маленького города, язык автора довольно симпатичен(но имхо-слащав). Итоговый смысл книги- надо жить полной жизнью и не бояться нового.
В целом, очень сентиментальным барышням может и понравится, для меня-проходная книга.

Виктория (@hotchocolate)22 августа 2016 19:38

@lanalana, все мнения имеют право быть. Роман этот все-таки преподносили как любовный. И да, любовь в поцелуях не измеряется, но возможно это сделало бы книгу поправоподобнее. А интрига-я не ждала тут сильного саспенса, но и не было того, что заставляет не отрываться от книги. Просто скучно.

Виктория (@hotchocolate)22 августа 2016 19:39

Извиняюсь,*сапсенса"

@lanalana22 августа 2016 19:41

@id25969879, конечно, каждому своё. Просто мне он любовным ну никак не показался)

написала рецензию18 июля 2016 8:06
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Я даже не думала, что буду читать эту книгу... Ибо не люблю я современные романы. Однако моя подруга повела меня на экранизацию и та оказалась такой прекрасной, что я не смогла устоять перед книгой.
По началу мне не очень нравилась эта история, потому что этот сюжет применяется в огромном числе романов, главный герой калека нанимает на работу девушку, парень которой тут же начинает ревновать ее к боссу. И кто же знал, какой аборт приобретет эта история...
Давно книги не заставляли меня так долго плакать! Несмотря на печаль, нахлынувшую после прочтения книги, я согласна с Уилом! Только ему решать, как распоряжаться своей жизнью. Хотя, признаюсь, до последнего думала, что он поступит иначе...
В любом случае задумка просто великолепная! Всё продуманно до мельчайших подробностей (отдых для Уила в инвалидном кресле)! Уверенна, все, кто читал это произведение, еще не раз к нему вернутся!
#доза_допинга

Ксюша (@cereres)18 июля 2016 14:43

Я бы сказала, что стоит прочитать книгу, а потом посмотреть фильм. Накладывался друг на друга они создают замечательную картинку)

@katya, на мой взгляд книга! В фильме персонажи полочились более "плоскими"... После прочтения книги фильм оцениваешь уде не так высоко, хотя мне он все еще нравиться! До прочтения книги я оценивала его на 10/10, после - 7/10.

Ася Шергина (@id12590038)10 августа 2016 23:25

Книжка не плохая. Определенно одно: сначала читаем, потом смотрим, иначе не будет коробить плоскость актеров, а это скучно) Поставила 8/10, потому что просто ненавижу рыдать в конце книжки, ну правда.