Рецензии на книгу До встречи с тобой - страница 7

написала рецензию4 февраля 2016 22:23
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Уже по самому названию понимаешь, что тебя ждёт история о любви. Очередной роман(как сначала думаешь), где двое совершенно разных людей влюбляются в друг друга без памяти. Она - почти тридцатилетняя, безработная и не умеющая одеваться девушка. Он - несчастный человек, который оказался в ненужное время в ненужном месте и стал зависеть от окружающих. Он прикован к инвалидному креслу. Человек, у которого было всё, совершенно всё: деньги, девушки, работа, влияние.
Представить страшно, что же чувствует человек, который стал для всех обузой. От которого отвернулись друзья, девушка. Который самостоятельно не может существовать. Но тут появляется Она. Лучик света, который скрашивает его мрачные будни. Та, которая смогла относиться к нему, не замечая его недуг. Та, которая смогла увидеть его душу.
Очень интересно наблюдать за тем, как главные герои влияют друг на друга. Она делает Его жизнь стоящей, а Он открывает ей глаза на мир.
С одной стороны для меня это сказка. Очередная нереальная история о любви, которая вряд ли приключится в жизни.
Но с другой стороны это предупреждение о том, что нужно искать себя. Не сидеть в своей "зоне комфорта". Меняться, учиться, радоваться, ловить момент.

Хорошая книга, возможно даже перечитаю когда-нибудь.

написал(а) рецензию20 января 2016 19:55
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Отчаяние. Первая эмоция которая возникает. Эту книгу должны читать только те которые могут жить после смерти, те которые не погружаются в книгу всем умом, сознанием, душой. Иначе будет невыносимо.

Я читала "До встречи с тобой" без единого перерыва, с обеда до семи утра следующего дня. Книга которая сломала не только систему человеческой биология а сознание.

Ненависть. Вторая эмоция, мысленно только туман слов "Я ненавижу, я не могу больше читать книги. Я не из тех, кто справится с этим" ...

Первая книга которая заставила так думать, и проходит время ... немного собираешься с мыслями, стараешься поделиться ощущениями, но - это бесполезно. Пока сам не прочитаешь, не поймешь всю глубину.

Впоследствии понимаешь что стремилась доказать Джоджо, "живи" "забери все до единой капли из существования" "не теряй ни единого мгновения" ...

написала рецензию16 января 2016 23:06
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Когда тебя катапультирует в совершенно новую жизнь — или, по крайней мере, с размаху прижимает к чужой жизни, словно лицом к окну, — приходится переосмыслить, кто ты есть. Или каким тебя видят другие.

До встречи с тобой – Джо Мойес.

Необыкновенное произведение, после прочтения которого, на душе осталось сладкое послевкусие.
А теперь о главной героине. Кто она? Это молодая девушка по имени Лу Кларк, она живёт одним днём и не смотря на то, что ей уже пора было бы сменить работу, она не стремится ничего менять, а при отсутствии высшего образования у неё достаточно не много вариантов для заработка. Когда закрылось кафе, ей пришлось искать новое место работы и в этот временной период ей попалась возможность поработать сиделкой. Как я считаю, именно в этот момент и началась история нашей героини Лу.
Она абсолютно без ни какого, медицинского образования становится сиделкой квадролептика Уилла Трейнора. Человека - чья жизнь была прикована к инвалидному креслу, и не смотря на экономические возможности, он не смог подняться на ноги. У него также был букет болезней, рекомендации от врачей, которые необходимо было учитывать во время ухода за ним. Не все люди, которые отучились в медицинских вузах в состоянии ухаживать за людьми, которые находятся в таком состоянии. А она без багажа знаний, сумела сама понять и осилить всю тяжесть этой нелёгкой работы. Этот момент мне напомнила сюжет из произведении Ты изменил мою жизнь, для зрителей более известный, как “Неприкасаемые” или 1+1.
Эта книга показывает сложные взаимоотношения между окружающим миром, обществом и человеком с ограниченными возможностями здоровья. Мы видим, как человек из успешного бизнесмена совершенно внезапно превратился в человека, чья жизнь зависит от обслуживающего персонала.
Лу смогла вернуть Уилла к жизни, научила смотреть на мир с другой стороны.
Можно и дальше описывать сюжет произведения, но интересно ли вам будет читать произведение после столь подробной рецензии?
После прочтения книги “После тебя”, я узнала о создании экранизации на первую часть истории – буду следить и буду ждать кино-версию этой необыкновенной истории, интересно как режиссёры смогут передать всю историю от начала и до конца, а также как её ужмут во временной отрезок равный 1.5-2м часам.

написала рецензию15 января 2016 21:23
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Я не люблю читать книги с подобного рода историями, от них уже изначально начинает тянуть искусственностью.
Сейчас, наверное, мне следовало бы написать "НО", а далее поведать о том, как эта история растопила мое ледяное сердце и превзошла все мои ожидания. Но... нет. Такого не будет.
Если я не люблю такие книги, зачем я вообще начала читать эту? Отвечу - когда какая-нибудь книга долго маячит перед глазами, особенно, если она умудряется попасть с топ лучших книг сайта, мне становится любопытно и я задумываюсь, может быть в ней действительно что-то такое есть, и я что-то упускаю.
Нет, всё было не настолько плохо, как может показаться, прочитав эти строчки. Но я искренне не понимаю такого восторга и ажиотажа вокруг этого.
Мне вообще всё это напомнило в некотором роде современную историю Красавицы и Чудовище. Только Уилл не настолько Чудовище, а просто инвалид, (но очень богат), а Лу - не такая уж и Красавица, не книжный червь, а обычная девушка из небогатой семьи, но Красавица, скажем так, в душе. И конец у этой истории наиболее приближенный к реалу. Спасибо хоть за это.
Чего мне не хватило, так это реалистичности. Не смотря на то, что книга полна разного рода мелкими подробностями, которые должны были придать истории большей реальности, сделать героев более полными и детализированными, я просто не поверила в это.
Вот знаете, бывают книги, герои которых настолько реалистичны, что ты смотришь на слова, а за ними видишь человека, живого, настоящего. И даже когда ты откладываешь книгу, тебя не покидает чувство, что история, о которой ты читаешь, продолжает существовать параллельно с твоей жизнью. С этой книгой такого ощущения вообще не возникло. Обычное ощущение, что читаешь кем-то написанную книгу о людях, которые живут лишь на этих страницах, и больше нигде. Или смотришь фильм. (К слову, книгу эту будут экранизировать). Обычную такую мелодраму, где всё кругом так и нацелено на то, чтобы выдавить из тебя слезу.
В общем, не моё, совсем не моё. А может вся вина в корявом переводе, кто знает.

написала рецензию8 января 2016 19:26
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Сколько было прорыдано под эту книгу! (Девчонки, особенно такие тряпки как я, запасайтесь платками, ибо немногие останутся равнодушными).

Вот вроде история такая банальная, есть парень, есть девушка, и вроде им как бы параллельно друг на друга, а потом вроде как бах и любовь, и бла бла бла всё остальное...НО
Тут история любви преподнесена не в обыденном для нас свете, не все так просто. Тут необычный парень, да и девушка с изюминкой, и каждый на своей волне. Ей нужна работа, а ему, чтоб от него отстали.

На протяжении всей книжки ты ломаешь себе голову, взрываешь мозг: "Что?? Что же будет в конце??". С одной стороны ты понимаешь, что книга по идее должна закончиться ТАК, а потом невольно возникают мысли в голове "а что если ТАК?", "а может ТАК?". И до конца ты надеешься на ………...

Книга читается легко, она просто впитывается в тебя. Сюжет затягивает. Любителем любовных романов и подобных соплей – рекомендую!
С удовольствием посмотрю фильм с кучей носовых платков))

написала рецензию30 октября 2015 21:57
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Я не выделю эту книгу среди моих фаворитов, не скажу, что эта книга плохая и неинтересная. Я бы посоветовала вам её, она читается быстро, и вряд ли изменит вас кардинально, она не оставит плохого следа на вас, не навредит. Благодаря этой книге я открыла для себя некоторые вещи, что не знала прежде. Также вспомнила об организации, что играет важную роль в книге. Я задумалась о роли этой организации, пожалуй она, действительно, полезна. Но минус в том, что она, кажется, расположена только в одном городе. Хотя это можно отнести и к плюсу. Может быть, невозможность добраться до этого места изменит чью-то жизнь в хорошую строну?
До конца, финал для меня оставался, не то чтобы загадкой, а скорее предположением. Конечно же, там предполагается два пути, но тот конец, что выбрала автор, меня порадовал( не с смысле сам конец).
Когда я читала эту книгу, я узнала, что её будут экранизировать, а главных героев будут играть чуть ли не мои самые любимые актеры. Съемки завершились в конце лета, и скорее всего снимут ещё вторую часть, так как Джоджо Мойес пишет/написала, но не выпустила продолжение "До встречи с тобой".

написала рецензию26 октября 2015 0:06
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Данная книга не произвела на меня особого впечатления. Не хочу показаться грубой по отношению к автору, т.к. я отношусь к Джоджо Мойес и её трудам с глубоким уважением. И объясню почему она меня разочаровала.
Наверно каждый меня поймёт, в поисках на просторах сети подходящей книги к прочтению мы непосредственно обращаемся к отзывам читателям, буквально "проглотившим" её. Не знаю как для вас, а для меня это стало неким табу перед прочтением , а может даже "благословением") Чего и следовало ожидать: я увидела множество положительных отзывов, душещипательных комментариев и ,вуаля, я купилась и начала читать. Поначалу долго не могла разобраться кто есть кто, впоследствии поняла. Очень долго ждала развязку, "ну когда же, когда же будет любовь?" - всё время задавала я себе вопрос, но она наступила довольно поздно...
Да, автор достаточно точно изобразила жизнь инвалида со всеми её неприятными моментами, что порой никак не вязалось с основной сюжетной линией книги, а порой даже отталкивало.
Многие пишут, что просто разрываются от рыданий,когда читают письмо Уилла к Лу, но меня ни капли не задело, прочла ровно и без эмоций. Мне многого не хватило в этой книге, а незаконченность оставила неприятный осадок.
Не могу сказать, что читала на одном дыхании, очень часто было скучно и затянуто, многие моменты совершенно были неуместны, но всё - таки я её осилила. Одна из тех книг, которая быстро теряется в памяти.

написала рецензию18 октября 2015 22:25
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Сегодня мною была дочитана книга, купленная не так давно, - "До встречи с тобой" Джоджо Мойес, заставившая меня пережить целую гамму различных, совершенно непохожих друг на друг чувств.
История изумительная, живая, впечатляющая до глубины души, до мурашек костей... История о том, что ничто не может и не должно мешать человеку быть свободным: жить, принимая решения и нести ответ... О том, что каждый день, будучи единственным и уникальным, имеет самую великую ценность. И наша задача увидеть и распознать тот момент, когда всё сливается в "одно и тоже", и срочно менять это. История о глубокой, до невозможности настоящей, любви.
Меня зацепило и не отпускало. Настолько впечатляющая эта история, что я не смогла сдержать слёз и хорошенько порыдала. Ждала и гадала, каков будет конец, строила логические цепочки о том, какова будет моя реакция, если произойдёт то или иное... Так странно. Такая буря чувств, мыслей описана невероятно просто и живо, совершенно волшебный роман. Влияющий. Равнодушным не оставляющий!
Читайте! Живите! Любите! И конечно... До встречи с тобой!

написала рецензию11 октября 2015 3:46
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Только что закончила читать книгу, которую проглотила меньше, чем за неделю и сразу, на свежих чувствах и ощущениях от прочтения решила написать отзыв. Обожаю такие произведения - читаешь в метро, не слыша станций и не замечая происходящего вокруг, читаешь на ходу, читаешь до трех часов ночи, а тебе на работу рано вставать, выбирая между просмотром телевизора или прочтением книги, выбираешь чтение! А все потому что с самого начала зацепило и хочется поскорее узнать, что же случится с персонажами дальше как же вывернется вся эта история в конце, случится ли чаще всего ожидаемый хеппи энд или всё же трогающая до слез трагедия... Люблю авторов, умеющих зацепить с самого начала и поддерживать интерес в течении всего времени прочтения (лично для меня именно такой и была эта книга). Впечатлило!
p.s. хотя изначально, прочитав название, думала очередной сопливый романчик, но отзывы подкупили ;)

написал(а) рецензию9 октября 2015 17:29
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Не стоит обращать внимание на столь сентиментальное, по моему мнению, название книги. Никогда не возлагала на книги с подобным наименованием особых надежд, но в этот раз чтение прошло совсем не так, как я предполагала. Еще кое-что о начале: не знаю, как насчет остальных читателей, но подобное :"она подошла, на ней был легкий макияж, от него веяло чем-то волшебным и т.д" я не воспринимаю серьезно, и это, пожалуй, единственный минус данного произведения. Однако, дальше у автора я подобного не наблюдала.
А так... Милая обложечка не предвещала ничего подобного( книгу мне дали почитать не говоря о сюжете, так что я понятия не имела, что в тот момент держу в руках.) Но дочитав до конца... Мне нужно было какое-то время, чтобы просто посидеть и как следует "обмозговать" прочитанное, потому что ,безусловно, "До встречи с тобой" заставляет как следует поразмыслить над своей жизнь и жизнью вообще. Так что любителям исключительно легких романчиков с счастливым и романтическим концом это не подойдет.
Нельзя сказать, что конец совсем не счастливый ( как вы могли бы подытожить, прочитав мои мысли). Ведь главная героиня, Луиза, или попросту Лу, благодаря одному парню нашла смысл в жизни, и я больше чем уверена, что до конца своих дней у нее не будет не одного бесполезного момента, который можно просто забыть и отложить на самую дальнюю полку памяти.
А что касается Уилла, этого самого парня... Ну,тут вам не остается выбора, чтобы самому прочитать и решить, можно его считать счастливым, или все-таки нет.
Приятного чтения! Я уверена, что книга не оставит вас равнодушными. (Особенно очень впечатлительных :) )