И вспыхнет пламя

2009
Голодные игры (2 книга из 3)

Продолжение трилогии «Голодные игры». Иногда хватает одной искры, чтобы зажечь неистовое пламя, способное свергнуть то, что казалось незыблемым! Книга «И вспыхнет пламя» - это вторая часть трилогии «Голодные игры». Теперь пламя свободы охватывает не только борющихся на главной арене смерти, но и тех, кто находится за ее кулисами. То пламя, что возникает из одной искры и заставляет всех сделать свой выбор: бороться или подчиниться. Накаляющееся обстановка, заставляет задуматься главную героиню Китнисс: «Кто же истинный враг и можно ли его победить?»
Продолжение читайте в произведении «Сойка-пересмешница».

8,6 (1 661 оценка)

Купить книгу И вспыхнет пламя, Сьюзен Коллинз

Жест выражения молчаливого протеста (поднятые вверх соединённые три пальца) используется в Таиланде протестующими против военного переворота. Лидеры переворота распорядились арестовывать людей за использование этого жеста.

<p>Я пыталась понять, что почувствовала во время поцелуя, понравился мне он или же я была возмущена, но все, что я на самом деле могла вспомнить — это прикосновение губ Пита и аромат апельсинов, которым все еще пахла его кожа.</p>
Добавила: id137705018
<p>- Знаешь, проживи ты хоть сотню жизней, и тогда не заслужишь такого парня.</p>
Хеймитч
Добавила: karenina24
<p>- Будил бы меня, - говорю я, вспомнив, как сама тормошила, его дважды, а то и трижды за ночь. И как долго ему приходилось меня успокаивать.<br />- Зачем? - возражает Пит. - Чаще всего я вижу, что потерял тебя. Открываю глаза - ты рядом, и все хорошо.</p>
Добавила: karenina24
<p>Публика ожидает увидеть двух голубков, победивших в Голодных играх, а не людей, которые без усилия не могут посмотреть в глаза друг другу.</p>
Добавила: karenina24
<p>- Почему я весь мокрый?<br />- Никак не могла растолкать. Знаешь, если тебе так нужна мамочка, в следующий раз проси Пита...<br />- О чем меня надо просить?<br />От одного только звука знакомого голоса у меня в животе сжимается неприятный комок из печали, стыда и страха. И желания. Да, я почти готова признаться, хотя бы перед собой, вот только другие чувства все же сильнее.</p>

Упоминание книги:

написал(а) отзыв14 марта 2014 19:23
И вспыхнет пламя

Вторая книга из серии является моей любимой. Яркий сюжет, сильные чувства никого не оставят равнодушным.