Книга Делай деньги онлайн - страница 6

Периодическое издание, которое славится подробным описанием убийств (особенно к'шмарных), судебных процессов, побегов, и вообще событий загадочного мира, обведенного меловым контуром на полу. Очень популярное.

Вернуться

Мокрист очень гордился этим своим изобретением. Граждане Анк-Морпорка относились к написанию писем просто и прямолинейно. Вкратце этот подход можно сформулировать так: раз я знаю, что имел в виду, значит и вы должны догадаться. В результате, Почтамт регулярно получал конверты, адресованные «Моему браду Джону, высокому, живет у маста» или «Миссис Смит, делает всякое, Сестрички Долли». Лучшие, если не сказать «слегка сумасшедшие» люди, нанятые Мокристом для работы в Комнате слепых писем, с удовольствием приняли брошенный вызов. А в обеденный перерыв они отдыхали, по памяти, без доски, разыгрывая сложную шахматную партию.

Вернуться