Хроники Амбера

«Хроники Амбера» - фэнтезийная серия из десяти романов знаменитого американского писателя-фантаста Роджера Желязны. Серия делится на два тома по пять частей в каждом, в первом томе главным действующим лицом является Корвин, во втором — его сын Мерлин. Королевство Амбер не найдешь ни на одной карте. Оно таинственно, загадочно, но нет мира более реального, чем Амбер. Остальные миры, включая Землю — лишь его Тени. Исключение — Царство Хаоса. Оно и Амбер — как отрицательный и положительный полюса мира. Амбер — мир меча, Хаос — мир магии. Огненный Путь — символ Амбера. Логрус — символ Царства Хаоса. Но это не просто символы, не просто источники силы и могущетсва. Они — Боги этих миров, на их противоборстве держится все сущее. Девять детей загадочно исчезнувшего короля Амбера Оберона — потенциальные наследники престола. В их отношениях нет теплых чувств, нет понимания и доброты. Они плетут интриги друг против друга, убивают, предают, не ведая о вещах более глобальных, чем жажда престола...

Купить книгу Хроники Амбера, Роджер Желязны

<p>Я неоднократно утверждал, что предпочитаю умереть в постели, но во-первых, я имел в виду смерть в старческом возрасте, а во-вторых, надеялся, что на меня наступит слон в тот момент, когда я буду заниматься любовью с молоденькой девушкой.</p>
Корвин
Добавил: lubchenko_maks
<p>От вылупления из яйца и до самой смерти мы плывем по поверхности событий. Иногда мы ошибочно решаем, что способны влиять на ход событий, и в нас возникает стремление. А это — прискорбная ошибка, ибо стремление порождает желание и создает ложное эго, заслоняющее чистое бытие, пребывание. В свою очередь, эго бесконечно множит стремления и желания, а тогда уж ты погряз с головой.</p>
Хуги
Добавила: brouhaha
<p>"К моему великому сожалению я не напился до такой степени,чтобы меня вытошнило на пол или на чей-нибудь шикарный костюм"<br />Корвин</p>
Роджер Желязны
Добавила: sinnervoza
<p>Пусть рушатся империи. Я проголодался.</p>
Мерлин
Добавила: annasmiled
<p>Время есть то, что ты с ним делаешь.</p>
Добавила: romash

Упоминание книги:

написала отзыв20 апреля 2017 10:05
Хроники Амбера

Как ни крути - обожаю серию книг про Амбер! Это моя самая любимая книга! И не смотря на то, что в ней 10 томов, я перечитывала их несколько раз. Впервые я познакомилась с Корвином, Мерлином и другими героями в 14 лет - именно тогда я ночами не спала, а все читала и читала. История захватывает, Корвин симпатизирует читателю, как герой.

Предысторию о Королевстве и Дворкине под названием "Заря Амбера", написанную Джоном Грегори Бетанкуром я прочитала уже позже, лет в 19, но была безумно благодарна автору, что он смог по черновикам и наброскам Роджера Желязны "дорисовать" и рассказать читателям еще одну историю.

Если вы начнете читать с книги "Заря Амбера", Вы окунетесь в мир, с которого все и должно начаться, с которой начинается Амбер.

Серия книг про Амбер:

Рыцарь теней
Принц Хаоса

написал отзыв29 августа 2016 13:37
Хроники Амбера

Какая жалость, что у этого цикла не будет продолжения! :(