Лабиринт отражений

1997
Диптаун (1 книга из 3)

Одна из самых захватывающих книг известного фантаста Сергея Лукьяненко. Книга "Лабиринт отражений" об искусственно созданной, виртуальной Глубине, мире, в который так легко проникнуть, но из которого не просто уйти. Это мир с теми же законами добра и зла, но в котором все во много раз сложнее, ярче, сильнее, чем в реально существующей жизни.

В книге затрагиваются глубоко нравственные вопросы. Психологически парадоксальные ситуации порой ставят в тупик. Сюжет книги, сначала очень медленный и размеренный, вдруг стремительно несется к кульминации событий и оказывается настолько захватывающим, что до последних страниц сохраняется напряженность. После прочтения последних строчек хочется продолжения банкета - настолько это произведение интересно и с удовольствием читается.

Продолжение читайте в произведении «Фальшивые зеркала».

Купить книгу Лабиринт отражений, Сергей Лукьяненко

По мотивам романа в 2006 году Алексей Калинин и издательство «АСТ» выпустили настольную карточную игру «ДипТаун. Зов глубины». Игра посвящена всей виртуальной саге, объединяющей романы «Лабиринт отражений», «Фальшивые зеркала» и «Прозрачные витражи»[42][43]. В игре принимает участие от 2 до 6 человек. Продолжительность партии 30—50 минут[44]. Игрок в роли дайвера должен взламывать сервера, преодолевая защитные программы с помощью боевых вирусов и программ, одновременно мешая делать то же самое остальным игрокам и защищая уже взломанные сервера. Побеждает взломавший больше защитных программ игрок, дайвер которого оказался выше в Галерее Дайверов

<p>В этом мире лишь наша вера становится правдой.</p>
Добавила: m.lozzy
<p>Когда женщина в гневе, лучше не сопротивляться.</p>
Добавила: m.lozzy
<p>У нас не осталось ничего, кроме морали. Смешной, ветхой морали. И оказалось, что быть негодяем или праведником куда удобнее, чем человеком… просто человеком, настоящим человеком.</p>
Сергей Лукьяненко, "Лабиринт отражений" (цитата Вики)
Добавил(а): KorsNaike
<p>… а у тебя есть в жизни цель? Хоть какая-то? Не своровать тысчонку-другую долларов, не повеселиться в ресторанчике с друзьями, а именно — Цель?<br />— Есть, — честно говорю я.<br />— Это секрет?<br />Молчу секунду.<br />— Знаешь, я хотел бы приходить домой и не доставать из кармана ключи.</p>
Сергей Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
Добавила: feniks__fouks
<p>Этот мир будет жить, будет падать и учиться вставать. Он не заставит говорить того, кто хочет молчать. Не заткнет рот тому, кто хочет говорить.</p>
Сергей Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
Добавила: feniks__fouks

Упоминание книги: