Новолуние

2006
Сумеречная сага (2 книга из 5)

Книгу Cтефани Майер новолуние можно коротко охарактеризовать, как мистическое любовное произведение. Это продолжение известнейшей книги «Сумерки», посвященной отношениям семнадцатилетней девушки и вампира. Чувственная история, изложенная в стиле многотомного женского романа, растрогала многочисленных поклонников и еще больше укрепила автора повествования в статусе звезды вампирской готики. Эта одна из тех книг, где фантастика абсолютно не важна – она просто служит фоном увлекательной любовной интриги.

Купить книгу Новолуние, Стефани Майер

<p>— Джейк, ты — качок! Когда ты успел? Тебе всего 16!<br />— Возраст — это число, а тебе 40 что-ли?<br />— Иногда кажется, что 40...</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>Ради тебя одной я живу, если можно это назвать жизнью.</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>Формально мы не нарушаем его запреты. Он сказал, чтобы я не ступал на порог — я вошёл через окно.</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>— Убейте меня! Только не его!<br />— Как это необыкновенно. Ты готова отдать жизнь за такого, как мы. За вампира. За бездушного монстра.<br />— Вы ничего не знаете о его душе.</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>Беллз, от правды не спрячешься! Жизнь такая, какая есть</p>
Джейкоб
Добавила: mockingjay