2013

1960 год. Англия. Дженнифер Стерлинг приходит в себя на больничной койке после жуткой автомобильной катастрофы. Она не может вспомнить ни обстоятельств аварии, ни своего богатого мужа, ни даже то, как ее зовут. Окружающий мир был чужим для нее до тех пор, пока она не наткнулась на письма, адресованные ей и подписанные просто буквой "Б". Их автор признавался Дженнифер в любви и умолял ее уйти от мужа.
Уже в XXI веке Элли, молодой репортер, находит одно из писем в архиве своей газеты. Она надеется, что журналистское расследование судьбы героев этого послания не только поможет восстановить ей пошатнувшуюся карьеру, но и подскажет, как найти выход из непростой ситуации в личной жизни…

Купить книгу Последнее письмо от твоего любимого, Джоджо Мойес

<p>Ведь она взяла все в свои руки и перестала плыть по течению. Только ей решать, каким станет ее будущее.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>…если вы в первые же минуты знакомства поняли, что за человек перед вами, то дальше следуют лишь поверхностные впечатления, которые определяются тем, что вы об этом человек думаете.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Одно из преимуществ старости - умение взглянуть на вещи с разных точек зрения.</p>
Добавила: marina_13
<p>Я все равно люблю тебя — даже если нет ни меня, ни любви, ни жизни на земле — я все равно люблю тебя.</p>
Зельда — Скотту Фицджеральду, в письме
Добавила: fkbcf
<p>В тот вечер я безумно разозлился. Сейчас мне кажется, что я любил тебя уже тогда, но мы, мужчины, редко можем разглядеть что-то дальше собственного носа. Сорваться на тебя оказалось куда легче, чем разобраться в собственных чувствах.</p>
Джоджо Мойес
Добавила: fkbcf

Упоминание книги:

написала отзыв4 февраля 2016 18:16
Последнее письмо от твоего любимого

Отличная история, сюжет не банальный и захватывает. В начале каждой главы было несколько строк из настоящих писем многих людей, даже встречались письма великий писателей. Прочитать стоит, Джоджо пишет добротным и простым языком. Так что советую!)

написала отзыв14 августа 2015 14:09
Последнее письмо от твоего любимого

Решившись прочитать эту книгу, я думала, что пойму наконец-то почему от этого автора так все сходят ума и пищат от восторга. Но увы… Скучно, неимоверно скучная история. Несчастная слишком умная жена, жестокий и властный муж, яркий любовник, зовущий навстречу свободе, потеря памяти… бррр. Честно, герои показались плоскими, история их отношений, разлуки и встречи меня не тронула совсем. Ни сочувствия, ни жалости, пустота. Разочарование, да и только.

написала отзыв29 мая 2014 22:46
Последнее письмо от твоего любимого

Добрая, романтичная книга с грустинкой...