Элизиум. Аликс и монеты

2013

Книга серии фэнтези Элизиум российского автора Александра Андерсона. Девочка Аликс проникает в мир Междустенья (тайное название - Элизиум). Аликс ищет семью. Проводник по миру (таинственный Шут) помогает Аликс и берет плату - волшебные монеты. С каждой отданной монетой сокращается жизнь Аликс. Найдет девочка родителей? Сумеет выбраться из Элизиума? Шут - друг или враг? Что прячется под маской, которую он носит ?

Купить книгу Элизиум. Аликс и монеты, Александр Андерсон

В 2013 году книга Александра Андерсона получила награду "Новая детская книга"в номинации "Фантастика. Фэнтези. Приключения", а 2014 году - "Книжная премия Рунета - 2014".

<p>...Ожидание - это всегда тяжело, но если вы спите, оно переносится значительно легче.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>Продолжайте-продолжайте, я всего лишь задал нужный тон вашему последующему вранью.</p>
Добавила: Dika_CostaRica
<p>Можете звать меня Шутом, это очень милое имя.</p>
Добавила: Dika_CostaRica
<p>Он может быть призраком мертвых книг, – думала девочка. – Если есть мертвые языки – те, на которых уже не разговаривают, тогда есть и мертвые книги. В моей библиотеке миллионы книг, которые я никогда не прочитаю. Может, он их призрак, чтобы напоминать о самом существовании себя.</p>
Добавила: Dika_CostaRica
<p>Я думал вы в опасности, а вы - в драме.</p>
Добавила: deer

Упоминание книги:

написала отзыв22 ноября 2015 23:44
Элизиум. Аликс и монеты

Отличная, замечательная, умная книга. Если смотреть на нее поверхностно, то можно подумать, что она детская, но это не так. Прекрасные персонажи, интересный сюжет, вагон и маленькая тележка эмоций - все это вам обеспеченно.