Зов кукушки - отзывы о книге

написала отзыв22 марта 2020 21:12
Зов кукушки

Книгу посоветовала подруга, как хороший захватывающий детектив.
Критично относилась к детективу написанному Роулинг, но как оказалось зря.
Да, Корморан Страйк, в принципе, тоже может носить звание "мальчик, который выжил". Другие условия, другая история, но тем не менее.
В целом неплохая и интересная история. Убитый горем брат нанимает детектива расследовать самоубийство сестры. Легко читается, хорошо воспринимается. В целом книга воспринималась достаточно отстранено. Чувство сопричастности героям так и не возникло.
Хорошая книга, которая оставила в целом приятное послевкусие.

написала отзыв26 февраля 2015 8:22

!!!!!СПОЙЛЕР!!!!!
Такой вопрос возник у меня... То ли я не внимательно вчитывалась, то ли что... Но для чего Бристоу нанял детектива, если был риск обнаружить себя??? Где логика???
Прошу объяснить, пожалуйста)

написала отзыв22 мая 2014 12:44
Зов кукушки

Книга действительно читается очень легко. Развязка не получилась захватывающей. В целом книга получалась вяло-текущей. Читать интересно, но затянуто немного. Надеюсь Дж. К. Роулинг еще покажет лучшее, что она умеет. Действительно на один раз. Про второй никогда даже не задумаюсь. А вот Гарри Поттера с удовольствием прочту еще раз.
Гарри Поттер очень захватывающий и сравнивать их просто невозможно. Совершенно разные жанры.

написала отзыв25 марта 2014 23:55
Зов кукушки

Хм,книга очень заинтриговала!Мне кажется,что она очень интересная...