Западня

1877
Ругон-Маккары (7 книга из 20)

"Западня" - один из ярчайших романов эпического цикла Эмиля Золя "Ругон-Маккары". Потрясающая история "крестного пути" затерянной в Париже женщиины, пережившей и счастье, и благополучное спокойствие, и исступленную, губительную страсть, и, наконец, падение на дно нищеты и унижения. История, от которой поистине невозможно оторваться!

Купить книгу Западня, Эмиль Золя

<p>Утром встала – что за штука?<br />Так и ломит и трясет!<br />Посылаю в город внука:<br />Пусть бутылочку возьмет.<br />Битый час он пропадает;<br />А вернулся – вижу я:<br />Полбутылки не хватает…<br />Не ребенок, а свинья!</p>
Добавил: Favorite1878
<p>Ей хотелось бы, меняя мужчин, менять и кожу. Но мало-помалу Жервеза привыкла. Слишком утомительно было каждый раз мыться.</p>
Добавил: Favorite1878
<p>Кто пьёт в одиночку, тот пусть в одиночку и издыхает.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>Когда человек умирает с голоду, философствовать не приходится: какой хлеб подвернётся под руку, такой и ешь.</p>
Добавила: liliana
<p>Тот, кто сидит в грязи, не любит, чтобы на него падал свет.</p>
Добавила: liliana

Упоминание книги: