Идеальное сочетание книга + вино

Составил: @neizvestnyy Книг в подборке: 17
О подборке

Подборка интересных книг для уютных вечеров, где вино добавляет атмосферу и создает особенную настроение.

1 О книге

Вино не только приносит удовольствие, но и способно в корне поменять жизнь человека, буквально сотворив чудо. Именно это и произошло с писателем Джеем, который нашел вино времени его детства.

Ежевичное вино

Джоанн Харрис

Рейтинг: 8.2

2 О книге

История одного лета маленького городка, рассказанная двенадцатилетним героем. Однажды лето закончится, но, возможно, его вкус сохранится в бутылках с вином, сделанным из одуванчиков…

Вино из одуванчиков

Рэй Брэдбери

Рейтинг: 8.1

3 О книге

Если точно знаешь, что тебе осталось недолго жить на этом свете, это все же не помешает полюбить и пожить полной жизнью, пусть у новых начинаний и нет будущего.

Жизнь взаймы

Эрих Мария Ремарк

Рейтинг: 8.4

4 О книге

Получив в наследство дядину усадьбу, Макс переезжает в Прованс и встречает свою любовь. Неожиданно оказывается, что он не единственный претендент на наследство...

Хороший год

Питер Мейл

Рейтинг: 7.3

5 О книге

История, полная отблесков роскоши и высоких стремлений во имя любви, за которыми скрываются простые и сложные человеческие трагедии.

Великий Гэтсби

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Рейтинг: 8.1

6 О книге

Искренняя и забавная история жизни Бриджит Джонс, обычной женщины, которая умудряется постоянно попадать в нелепые ситуации и беспокоится по пустякам, но всегда остается самой собой.

Дневник Бриджит Джонс

Хелен Филдинг

Рейтинг: 7.5

7 О книге

Бриджит Джонс: грани разумного

Хелен Филдинг

Рейтинг: 7.8

8 О книге

Заметки гурмана, который, путешествуя по Италии со своей женой, купил небольшой домик и попытался начать новую жизнь, где самое главное — есть вкусную пищу и пить хорошее вино.

Италия. Вино, еда, любовь

Майкл Такер

Рейтинг: 7.6

9 О книге

Классический сатирический роман, рассказывающий о жизни двух великанов, в котором едко высмеивается чуть ли не все подряд – никто не избежал острого пера французского писателя.

Гаргантюа и Пантагрюэль

Франсуа Рабле

Рейтинг: 6.5

10 О книге

Двенадцать романтических историй, по одной на винную этикетку. В конце концов, каждое вино имеет свой характер – как и человек.

Любовный напиток

Биба Мерло

Рейтинг: 7.8

11 О книге

Два брата, многообещающий политик и учитель истории, вместе со своими женами устраивают ужин в ресторане. Несмотря на изысканное меню, разговор предстоит очень серьезный и не способствующий аппетиту…

Ужин

Герман Кох

Рейтинг: 6.8

12 О книге

Роман-размышление, гастрономический дневник и гид под одной обложкой. Мэтью Форт объездил Сицилию и поделился своим взглядом на этот чарующий край.

Сицилия: Сладкий мед, горькие лимоны

Мэтью Форт

Рейтинг: 7.9

13 О книге

Череда коротких эпизодов, складывающихся в историю жизнерадостного итальянца, который умудряется видеть поводы для счастья буквально везде.

Минуты будничного счастья

Франческо Пикколо

Рейтинг: 7.9

14 О книге

Два одиноких человека познакомились в сети. Но что будет, когда они увидятся в реальности?

Лучшее средство от северного ветра

Даниэль Глаттауэр

Рейтинг: 7.7

15 О книге

Философское путешествие по жизненным путям, на каждый из которых влияет множество случайностей…

Невыносимая лёгкость бытия

Милан Кундера

Рейтинг: 7.5

16 О книге

История одной семьи, пытающейся обрести гармонию и свое место в жизни.

Правила виноделов

Джон Ирвинг

Рейтинг: 8.5

17 О книге

Жизнь, как она есть: без прикрас, ужимок и лжи.

Западня

Эмиль Золя