Иржина. Все не так, как кажется...

2014
Иржина (1 книга из 3)

Всё не так, как кажется! В этой простой истине Иржине пришлось убедиться на собственном опыте. Любящий отец неожиданно превращается в деспота и заставляет выйти замуж за почтенного старца? Темная империя — обитель зла и порока? Темные — самые страшные существа в мире? Так казалось Иржине, прожившей всю жизнь в империи Светлой, до тех пор, пока события вокруг ее вынужденной свадьбы не начали закручиваться смертельной воронкой.
Но если не можешь справиться с ситуацией и победить, то беги и начни жизнь сначала! Оседлав свой верный мотолет, Иржина смогла сбежать и только вдали от родного дома узнала, что отец действительно ее любит, страшный некромант — вовсе не чудовище, с зомби вполне можно найти общий язык, а у жителей Темной империи есть чему поучиться.
Продолжение читайте в произведении «Случайное - не случайно».

Купить книгу Иржина. Все не так, как кажется..., Милена Завойчинская

написала рецензию5 сентября 2018 20:48
Иржина. Все не так, как кажется...Милена Завойчинская

Легкое, приятное повествование о девушке, которую неожиданно извещают о том, что ей придется выйти замуж за неизвестного ей мужчину. Она совершает побег, и ее жизнь кардинально меняется. В прошлом остается всё, что было ей дорого: отец, друзья, увлечения, родной дом и даже родная империя. Иржине приходится с самого начала строить свою жизнь, вливаться в новую семью. Героиня не растерялась. Она потихоньку возвращала в прежнее русло то, что можно было вернуть, и старалась принять то неизвестное, что сулила ей ее новая жизнь.
Иржина обладает редким талантом - притягивать к себе ВСЕ неприятности, а потому нередко ее новой семье и друзьям приходилось ее спасать. Но ведь именно так и произошло знакомство с главными героями книги.
Девушка обладает силой и своенравием. Надо признать, что и ее окружение, в частности император Темной Империи, весьма колоритные личности. Понравилось, как раскрыты их характеры и привычки.
Кроме того, большой плюс М. Завойчинской за то, что начинает главную любовную линию не с первых глав и даже не с первой книги. И это, и яркий необычный сюжет очень подогревают интерес при чтении.
Признаюсь, книга понравилась. Очень много разнообразия. Специально для тех, кто хочет расслабиться, получить удовольствие и погрузиться в сюжет.

написала рецензию25 декабря 2015 16:15
Иржина. Все не так, как кажется...Милена Завойчинская

Если вы хотите почитать серьезное фентези, то сразу предупреждаю, вам не сюда.
Эта книга из тех, что не отличаются гениальным сюжетом и глубиной, но тем не менее я не жалею, что прочитала ее. Во-первых, потому, что она читается очень быстро, во-вторых, потому что сюжет как раз легкий и веселый. Не всегда же серьезную литературу читать.
Так, что же мы имеем? Мир техно-магии (магия и техника живущие бок о бок), разделенный на два материка - светлый и темный, населенные светлыми и темными магами( а так же прочими расами) соответсвенно.
Главная героиня, девушка двадцати лет, единственная дочь достаточно знатного рода. Она умница, красавица, гонщица, на которую засматриваются все представители мужского пола. И ее, такую крутую, хотят выдать замуж черт знает за кого. Но девушка подобное отношение терпеть не намеренна, и потому сбегает со свадьбы. Тут и начинаются ее приключения.
Поскольку речь идет о добром фентези, героине везет и везет, и еще немного везет. И это может показаться наивным, и не зря. Но мне лично, это не мешало, так как мне именно этого и хотелось - доброго, легкого и веселого. Но серьезные люди, наверняка будут иметь массу претензий, и я их пойму. Поэтому если вы относитесь к данному типу людей, то лучше и не открывайте книгу. А если же ваша цель расслабиться, и просто почитать, легкую литературу, то можете брать книгу в руки.
P.S. Это первая книга из трех. Так что посмотрим, что будет дальше.
#Олимпийские_игры Трилогия