Рецензии на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс - страница 6

написал(а) рецензию2 июля 2015 14:30

написала рецензию4 августа 2015 16:04
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Книга попала в руки совершенно случайно. Соседка по парте несколько дней на пролет не отрывалась от своего телефона, куда была закачана книга. Очень хвалила, советовала прочитать,но я только улыбалась: меня тема самоубийства совершенно не интересует, возможно, даже раздражает. И вот, отменили урок. 45 мин надо себя чем-то занять. И я взялась за чтение этой книги. Во-первых, она очень поглащающая. Во-вторых, учит жить сегоднешним днем, небояться перемен, глупостей и ошибок. В-третьих, ясно раскрыты проблемы современной молодежи, как по мне, за счет того,что автором являеться 17-летняя девчонка. В-четвертых, описано достаточно много плюсов и минусов жизни.Ты читаешь- и кое-где узнаешь себя.
Короче говоря, книга не большая и с довольно интересным сюжетом. Если Вы - подросток, потратьте дня 3 на эту книгу, вместо 3 дней ВКонтакте.

написала рецензию30 августа 2015 21:15

Книга-вызывает тошнотворное ощущение.
Плоскость происходящего в этом рассказе просто выбивает из колеи. Целый калейдоскоп событий, который не заканчивался до окончания сей сюжетной линии, каждый раз мотивировал просто взять и выкинуть книгу в окно.
Не одарённая умом героиня, которая жалуется на свою мерзопакостную жизнь, а именно: на мать, на отца, на школу, на друзей и в общем на всё живое, сталкивается со сложными "жизненными" ситуациями,которые в конечном итоге толкают её на суицид. Складывается ощущение что героиня живёт по такому своеобразному кредо, "Ненавидеть всё что шевелится, а что не шевелится-пошевелить, и ненавидеть тоже".
Некоторые главы больше похожи на простой набор слов, не вписывающиеся в общую картину событий. Книга целиком и полностью описывает жизнь подростка с заниженной самооценкой, и искажённым взглядом на происходящее. Более того Глория-главная героиня, даже подсознательно не пытается разобраться или хотя бы попытаться разобраться в окрутивших её проблемах. Она не пускает всё на самотёк, наоборот всё время усугубляет положение, и по ходу прочтения сего "шедевра", можно понять что её целиком и полностью устраивает положение вещей.
Типичная история для американского сериала и только.

написала рецензию24 августа 2015 22:28

написала рецензию18 августа 2015 1:35
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Книга не понравилась совершенно.
Кажется, что автор считает, будто счастье - это познакомиться с первым встречным парнем, напиться и принимать наркотики. У безумства должны быть пределы. И вообще, порой наоборот следует чаще думать головой о последствиях.
Я думаю, что произведение предназначено для подростков, которые, извините, любят только потусоваться с кем повезет. Оно напоминает дешевый американский сериал. Для нашего времени и образа жизни она слишком неправдоподобна. Да, порой все мы недопонимаем родителей, у нас бывают проблемы, и нас предают друзья. Но это не повод убегать из дома и творить невесть что. В конце концов, все можно обсудить мирно. Если Вы хотите жить собственной жизнью, объясните это людям, и я думаю, никто не будет слишком яро препятствовать Вам. В наше время все может закончиться не только happy endом для мечтателей и "бунтарей".
Цитаты ванильные, как и концовка. Как по волшебству феи крестной.
Но если Вы - подросток, и Вы ещё не готовы к серьезным произведением, для Вас - самое то.

написал(а) рецензию1 августа 2015 23:41
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

ВЕРНИТЕ МНЕ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ, КОТОРОЯ Я ПО ГЛУПОСТИ ПОТРАТИЛА НА ПРОЧТЕНИЕ ЭТОЙ КНИГИ.
Ни разу в жизни в мои руки не попадалась книга такого отвратительного качества. Мало того, она написана совершенно безграмотным человеком, который не в состоянии пользоваться элементарными приложениями, которые будут исправлять ошибки недо-авторов, так она еще и не может правильно логически построить предложения и интересно сплести сюжет.
Слишком уж все преувеличено. Как я поняла, мисс, что писала книгу хотела, чтобы люди, читая ее, получали жизненные уроки и не повторяли или хотя бы пытались не повторять ошибки, совершенные главной героиней. Я считаю, такие книги должны быть хотя бы в некоторых моментах максимально приближены к реальности, иначе получается дикий бред человека, который даже не пытался вникнуть в тонкости некоторых частей своего произведения и пережить все вместе со своим героем.
Уважаемы подростки, что прочитали эту книгу, мне очень интересно, каким таким жизненным урокам вас научила эта книга? И почему сей шедевр настолько популярен?

написала рецензию13 августа 2015 12:14

написал(а) рецензию22 июля 2015 20:22

написал рецензию21 июля 2015 18:14

Смерть – выход?
Книга «50 дней до моего самоубийства» повествует о шестнадцатилетней Глории Макфин. Её родители на грани развода. Лучшая подруга вытирает об неё ноги. Парень (в которого она тайно влюблена) не замечает её. Героиня принимает решение: она «ставит себя на счетчик» в 50 дней. За этот срок она должна решить: жить или умереть.
В образе Глории все кто: страдает от первой любви, боится принять решение…
Её проблемы незначительны для читателя, но эти проблемы научили её перестать бояться. Благодаря «счетчику» она увидела всю несправедливость жизни, осознала реальный масштаб своих проблем.
Книга учит жить здесь и сейчас, учит не бояться принимать решения. Книгу стоит прочесть если вам шестнадцать – двадцать лет (более взрослым она будет интересна дабы понять ход мыслей подростка)...

написала рецензию21 июля 2015 14:42
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Я не собиралась читать эту книгу. Но так сложилась судьба, что я прочитала ее.
Я слышала много хвалебных рецензий и множество разгромных отзывов. И решила я сложить свое мнение.
Это чисто мое субъективное мнение. А теперь продолжим.
Молодая девушка дает себе срок 50 дней на то чтобы решить жить ей или нет. Интересно, правда же?
И меня заинтересовало. Ее проблемы мне казались даже чем-то близки. Развод родителей, не взаимная влюбленность. Мне кажется многие с этим сталкивались.Начало книги прошло у меня быстро.. и мне даже понравилось. Но потом, мне кажется, в этой книге появилось слишком много всего. Тут и погони, и наркотики, и убийства.
Читается книга просто и быстро. 1,5 дня по дороге на работу и готово.
Я не говорю о языке повествования. Для молодой девушки это сильно. Надеюсь она не забросит и будет развиваться дальше. Начало не плохое.

Рекомендовать не могу.