Доктор Кто. Сказания Трензалора

2014
Доктор Кто (1 книга из 16)

Как и было предсказано, армии всей Вселенной собрались у Трензалора. Лишь одно стояло между планетой и ее уничтожением — Доктор. Лишь одно стояло между Доктором и новой Великой Войной Времени — его имя. В течение девятисот лет он защищал Трензалор и крошечный городок Рождество от войск, готовых его уничтожить.

Некоторые события тех ужасных лет хорошо задокументированы. Но большая их часть оставалась покрыта тайной и мраком. До этого момента...

Купить книгу Доктор Кто. Сказания Трензалора, Джастин Ричардс

<p>-Ты... Доктор.<br />-Десять баллов за наблюдательность. Я всегда говорил, что ты умный мальчик. "Ах, миссис Пилк, - сказал я твоей матери. - Ваш сын далеко пойдёт. Он узнает людей, едва взглянув на них!" Да, твой разум остёр, как... как что-нибудь острое.</p>
диалог Томалина и Доктора
Добавил: leonius_bad
<p>Мне, как всегда, везет. В ловушке в закрытом куполе в оранжерее, полной деревьев, желающих меня съесть. Это наверняка наказание за все те яблоки, что я съел в своей жизни.</p>
Доктор
Добавила: reginablack
<p>- Каждый из нас в чём-то не такой, как другие, это и делает нас уникальными.</p>
Добавила: reginablack
<p>- И все? - спросил Фергин.<br />Доктор озадаченно посмотрел на него:<br />- Что значит "и все"?<br />- Ну, это как-то слишком... просто.<br />Доктор погрозил ему пальцем:<br />- Первое правило спасения Вселенной, Фергин, - никаких сложных планов. Если план будет сложный, кто-нибудь обязательно что-нибудь забудет, и все пойдет не так.</p>
Добавила: reginablack
<p>- Кто такой кайфоломщик?<br />- В данном случае кайфоломщик - это человек, который сует свой нос туда, куда не следует, - Доктор улыбнулся. - И честно говоря, в этом я настоящий мастер.</p>