Стажеры

1962

Владимир Юрсковский отправляется в полет уже не в качаестве исследователя, а как генеральный инспектор МУКСа (Международного управления космических сообщений). Капитаном корабля выступает его старый приятель Алексей Быков, навигатор Михаил Крутиков, борт-инженер Иван Жилин. На Земле их просят доставить на спутник Сатурна одного стажера, который отстал от своей группы. Но по пути Юрковскому надо посетить с визитом несколько космических станций.
Продолжение читайте в произведении «Хищные вещи века».

Купить книгу Стажеры, Братья Стругацкие

<p>Юрковский кончил говорить и посмотрел на Юру с таким выражением, словно ожидал, что Юра тут же переменится к лучшему. Юра молчал. Это называлось "беседовать со стариком". Оба очень любили такие беседы.</p>
Добавила: Marvolo_Riddle
<p>- Водку пьешь?<br />- Нет, - испуганно ответил Юра.<br />- В бога веруешь?<br />- Нет.<br />- Истинно межпланетная душа!</p>
диалог Ивана Жилина и Юры Бородина
Добавила: Marvolo_Riddle
<p>Издавна так повелось и навсегда, наверное, останется, что каждый нормальный юноша до определенного возраста будет предпочитать драму погони, поиска, беззаветного самоистребления драме человеческой души, тончайшим переживаниям, сложнее, увлекательнее и трагичнее которых нет ничего в мире...</p>
Добавила: LanternMarie
<p>Куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен.</p>
Добавил(а): fra_diavolo
<p>Жизнь — это довольно скучная возня с довольно скучными делами и нужно пользоваться всяким случаем, чтобы разрядиться в великолепной вспышке.</p>
Добавил(а): fra_diavolo