Человек из офиса

2010

Одно из самых ярких испаноязычных произведений последних лет. Книга, удостоенная престижной литературной премии «Библиотека Бреве». Критики сравнивают ее с лучшими романами Бьой Касареса и восхищаются умением автора «начертать очень простыми средствами сложную траекторию одной человеческой жизни».

"Маленькие люди" из больших офисов. Их судьба - проблемы, радости и победы, повседневные унижения ради попытки сохранить работу, дающую хотя бы иллюзию избранности. Эти чиновники, винтики огромного механизма, отгородились от окружающего мира настолько старательно, что уже не замечают - или стараются не замечать, - что город, через который они каждый день отправляются на службу, с каждым днем все больше напоминает ад.

Нельзя видеть. Нельзя думать. Нельзя мечтать. Потому что если однажды "маленький человек" осознает себя просто человеком - последствия окажутся непредсказуемыми...

Купить книгу Человек из офиса, Гильермо Саккоманно

<p>«Время — то же самое, что расстояние, говорит человек из офиса. Чем дальше от нас проблема, тем менее она важна»</p>
Добавила: anyafox
<p>«Силен не тот, кто возвращает удары, а тот, кто их выдерживает, говорит он себе»</p>
Добавила: anyafox
<p>«Губит нас не разница между тем, какими мы были и какими стали, соображает он, а лень, заставляющая подчиняться деградации.»</p>
Добавила: anyafox
<p>В Лаосе - он читал в одном журнале - после эпидемии больные меняли имя. Может, и он стал лаосцем? Говорит себе, что любовь - болезнь, которая превращает человека в лаосца.</p>
Добавила: dream_on99
<p>Силён не тот, кто возвращает удары, а тот, кто их выдерживает.</p>
Добавила: dream_on99