Цитаты из книги Автостопом по Галактике - страница 7

добавила цитату10 января 2016 1:58

К сожалению, я пробыл на Земле больше, чем рассчитывал, - продолжал Форд. - Заскочил на недельку, а застрял на пятнадцать лет.

добавила цитату10 января 2016 1:57

Если человеческое существо перестает болтать, начинает работать его голова.

добавила цитату10 января 2016 1:54

Они частенько мечтают, чтобы люди раз и навсегда решили жить и работать там, черт побери, где им действительно хочется.

добавил цитату8 января 2016 14:05

...примерно через две тысячи лет после того, как одного из землян сородичи прибили к столбу гвоздями, за то, что он их призывал хоть немного подобреть, разнообразия ради...

добавила цитату29 ноября 2015 14:37

Наука, конечно, творит чудеса, но счастье куда ценнее правоты.

Слартибарфаст
добавила цитату31 октября 2015 23:26
добавила цитату19 октября 2015 17:37

Известно, что безответственные речи порой недешево обходятся, но мало кто знает, сколь дорого.

добавила цитату2 августа 2015 17:14

История каждой из крупных галактических цивилизаций может быть разделена на три различные, ярко выраженные фазы: Борьба за выживание, Любопытство и Утонченность, также именуемые фазами "Как?", "Зачем?" и "Где?".
Пример: если для первой фазы характерен вопрос: "Как бы нам поесть?", а для второй "Зачем мы едим?", то третья отличается вопросом: "Где бы нам лучше поужинать?"

Путеводитель вольного странника
добавил(а) цитату19 июля 2015 5:09

— Зафод! Очнись!
— М-м-м-м?
— Давай же, просыпайся!
— Ну почему нельзя дать человеку заниматься тем, что у него хорошо получается? — посетовал Зафод и перевернулся на другой бок.