Убийство Золушки

2014
Под подозрением (1 книга из 2)

Скандальное телевизионное шоу «Под подозрением» посвящено нераскрытым преступлениям давних лет. Для очередного выпуска программы ее создательница Лори Моран раскопала трагедию, в свое время потрясшую всю страну: двадцать лет назад в парке на Голливудских холмах убили студентку по имени Сьюзан. В тот злополучный вечер девушка отправилась на прослушивание к режиссеру, предложившему ей роль в своем новом фильме…

Спасаясь от убийцы, Сьюзан обронила туфельку, поэтому журналисты немедленно окрестили это дело «убийством Золушки». Теперь, в надежде найти преступника, Лори собирает вместе всех, кто знал Сьюзан, чтобы они рассказали телезрителям то, что им известно. Журналистка не подозревает, что, затеяв расследование этого старого дела, она уже приоткрыла дверь в темную комнату, за которой притаилась смерть…

Купить книгу Убийство Золушки, Хиггинс Кларк

написала рецензию15 октября 2019 23:38
Убийство ЗолушкиХиггинс Кларк

Такой себе средненький детективчик, не предполагающий сильно вникать в расследование преступления. Во-первых, потому что шаблонный, во-вторых, потому что много всего ненужного и отвлекающего. Так называемая Золушка была убита двадцать лет назад, и вот этим делом заинтересовалась журналистка Лори, которая создала программу «Под подозрением». И вот хорошая идея для увлекательного детектива, но нет, не сошлось.
Много не нужных мелочей, которые занимают пол книги, это и описание как Лори устала, и её воспоминания об убийстве мужа, и барахтанье в виде «будет программа про Золушку или не будет». Что касательно расследования, то оно как таковое появляется ближе к концу и практически сразу сдувается в что-то не понятное. Развязка тоже на любителя, неправдоподобная и скучная. Мотив преступления, на мой взгляд, притянут за уши, как и улики. А поимка преступника вообще странная какая-то. Короче с книгой не сложилось у меня, читать остальные истории серии нет большого желания. Да и, наверное, не буду.
#Мстители_из_Ада

написала рецензию10 октября 2019 9:27
Убийство ЗолушкиХиггинс Кларк

#мстители_опасные_домохозяйки
#серийные_убийцы

Я люблю серийные детективы. Всегда приятно возвращаться к полюбившимся героям, наблюдать за тем, как они меняются с течением времени, да и вообще читать гораздо проще, когда большинство персонажей тебе уже знакомы. Главное, читать все книги по порядку, не забегая вперёд, чтобы не испортить себе удовольствия.
Но с этой серией что-то с самого начала пошло не так, потому что в руки мне сначала попала вторая книга из серии. Теперь же, познакомившись с первой, я узнала, что исторически началось всё даже не с неё. Существует детектив «Ты меня заворожил», герои которого использовались для создания серии. Теперь мне хочется прочитать и его. Жаль, конечно, что история будет немного предсказуемой, но ужасно хочется узнать, с чего же всё начиналось.
Но вернёмся к этой конкретной книге. Лори Моран – успешная журналистка и создательница шоу «Под подозрением», целью которого является расследование давно забытых убийств. Для Лори её работа очень важна, потому что ей не понаслышке известно, что такое потерять близкого и любимого человека, а потом много лет страдать от неизвестности, постоянно гадая, кто и зачем совершил это зло. Поэтому и к выбору каждого конкретного дела Лори подходит с особой тщательностью.
На этот раз тема расследования – дело двадцатилетней давности, известное широкой публике как убийство Золушки. И всё из-за того, что спасаясь от своего губителя, молодая и красивая Сьюзан потеряла одну из туфелек. Следствие тогда зашло в тупик. На первый взгляд ни у друзей, ни у близких не было ни малейшего повода желать начинающей, но очень талантливой актрисе зла. А у главных подозреваемых, её парня, который изменял ей направо и налево, и режиссёра, к которому она торопилась на прослушивание, оказалось стопроцентное алиби. И вот теперь Лори и её коллегам предстоит встретиться со всеми героями тех давних событий, постараться отыскать в них нестыковки и противоречия и пролить свет на те факты, которые оставались в тени долгие годы.
Формат телешоу придаёт книге отличную динамику и скорость развития сюжета. Читается очень легко и увлекательно. Да и персонажи очень живенько описаны. На мой вкус жути маловато, зато к логике расследования практически нет претензий. Словом, я бы с радостью прочитала бы ещё что-нибудь в подобном роде.