Зона поражения

2006
S.T.A.L.K.E.R.

Их называют сталкерами. Искателей приключений и наживы, которые сквозь полосы препятствий и кордоны вооруженных до зубов миротворцев проникают в запретную аномальную Зону, в начале XXI века образовавшуюся вокруг Чернобыльской АЭС, – на территорию, где обитают чудовищные существа и подстерегают людей смертельные ловушки. Хемуль – один из них. Правда, в отличие от прочих он умеет не только проникать в Зону, но и возвращаться оттуда. Неудивительно, что именно ему поручили организовать в Зоне сафари для богатых интуристов. Удивительное началось потом. Когда за группой Хемуля начали активно охотиться и военные, и сталкеры-полумутанты, и просто мутанты, и даже мифические Хозяева Зоны. Да и его туристы, похоже, явились сюда вовсе не за острыми ощущениями...

Купить книгу Зона поражения, Василий Орехов

<p>Ну его к монахам.</p>
Добавила: clairecaelum
<p>Охотнички мои быстро прониклись серьезностью ситуации. Мне даже не пришлось их дополнительно пугать — грохот станкового пулемета сам по себе неплохое средство разогнать адреналин по жилам. Это еще моя бабушка говорила.</p>
Добавила: clairecaelum
<p>Как говорил один мультяшный страус.</p>