Василий Орехов

8 ноября 1972 г.
Москва, РСФСР, СССР
S.T.A.L.K.E.R.

Василий Мельник один из немногих людей, кто един в трех лицах. Сам Василий — редактор и составитель, его альтер эго Василий Орехов — автор фантастических боевиков, а третья составляющая — автор совсем не боевых, но от этого не менее замечательных, рассказов и повестей Василий Мидянин. И что самое интересное, у этих людей три разные биографии...

Василий Орехов родился 8 ноября 1972 года в Москве. Закончил Московский механико-технологический техникум пищевой промышленности. После окончания воинской службы поступил в Московскую Государственную Академию Печати, которую окончил в 2000 году. После окончания работал в системе книжной торговли, занимался бизнесом. В настоящее время — редактор в московском издательстве. Живет в Москве.

Цитаты из книг автора

Линия огня
<p>– И еще… Борисычу передай, когда увидишь, что на хрену я его вертел. Повтори.</p> <p>– Ты вертел на хрену Борисыча. Дим, я не знаю никакого Борисыча.</p>
Хемуль и Рэд Шухов
<p>Ну его к монахам.</p>
Зона поражения
<p>Охотнички мои быстро прониклись серьезностью ситуации. Мне даже не пришлось их дополнительно пугать — грохот станкового пулемета сам по себе неплохое средство разогнать адреналин по жилам. Это еще моя бабушка говорила.</p>
Зона поражения
<p>Как говорил один мультяшный страус.</p>
Линия огня
<p>Закон подлости — это, по-моему, единственный закон вселенной, который действует всегда и везде, абсолютно в любой ситуации и на любой географической широте.</p>
Добавил: korobkin

На странице представлена биография автора Василий Орехов, который родился 08.11.1972 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Василий Орехов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Василий Орехов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хемуль, Обыденный дозор. Лучшая фантастика 2015, Клеймо Зоны. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Василий Орехов.