Меня зовут Лис

2016
Лисий Чертог (1 книга из 3)

Прикинувшись мальчишкой-солдатом, девушка Лис поступает на службу в легион Алой Розы. Её не волнует судьба мира: было бы чем перекусить да где заснуть. Но всё меняется, когда Лис находит учителя в лице сурового командира-иноземца Атоса и узнаёт страшную тайну, которую хранит генерал легиона - прекрасная и жуткая леди Алайла...
"Меня зовут Лис" - это история девушки, бегущей от прошлого навстречу ужасам войны. Это дверь в огромный мир неведомого королевства, в котором днём бушуют войны, а в свете костра рассказывают удивительные сказки.

Купить книгу Меня зовут Лис, Ли Виксен

<p>...птицы, сидящие на разных ветках, не бывают счастливы вместе.</p>
Добавила: lorantalassa
<p>Либо стань сильной, чтобы защитить себя, либо стань отчаянной трусихой, чтобы не попадать в неприятности. Не будь посредине, как сейчас, это самый опасный путь.</p>
Добавила: marty_murr
<p>Мы ожидали здесь встретить демонов, но встретили всего лишь людей, творящих демонические дела.</p>
Добавила: Amlnt
<p>Я услышала так много сказок в пути. Но иногда мне кажется, что моя жизнь сама — сказка</p>
Добавила: Amlnt
<p>Для каждой особой беседы, в которой участвуют двое, важны слова. Молчание тоже может быть ответом, но оно допускает разные толкования.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию28 августа 2016 16:19
Меня зовут ЛисЛи Виксен

Ну наконец-то я нашла книгу в жанре фэнтези, которая не вызвала ни грамма скепсиса! И продолжение которой уже жду с нетерпением.

Здесь совсем нет слезно - сопливой романтики, герои не пьют, аки гномы запойные. И да, здесь война и магические предметы с чудовищной силой. Все как я люблю. А еще я люблю лис! Но здесь нет этих хитрых рыженьких зверушек. Но зато здесь есть легенды и сказки, которые рассказывают у костра, а это мне особо по душе.

Главная героиня Лис поступает на службу и скрывает свое лицо под шлемом, притворяясь парнем. Дело это непростое, ни помыться нормально, ни нужду справить, да и на тренировках приходится выкладываться в полную силу, а бьют на них беспощадно. Но Лис очень сильная девушка с нелегкой судьбой, историю которой вы можете узнать сами.

Учителем и тренером девушки становится молодой парень Атос (Атос здесь уже не тот, что в «Три мушкетера», ах как я его горячо любила в детстве). Славный парень Атос безответно влюблен в генерала леди Алайлу. Женщина – генерал! Вот и представьте, каких дел она натворила.

На войне гибнут не десятками и сотнями, а тысячами. И молодые ребята превращаются в безвольных стариков. А что с ними произошло, я рассказывать не буду. Я это знание оставлю себе :)

#книгожрицы_лис

Яна (@skerty)29 августа 2016 5:18

@psycho, а я тоже видела, они смешные )))

@malinka-kartinka3 сентября 2016 16:34

А ты хитрюля, знаниями не делишься )))

Яна (@skerty)4 сентября 2016 7:31

@malinka-kartinka, самим интереснее узнавать ))) так что читай давай!

написала рецензию28 октября 2016 12:45

#конкурс_новинок

Я потеряла веру в людей, но кое-что у меня осталось. Вера в себя и в то, что я лучше тех, кто остался у меня за спиной.

Очень скептически отношусь к такого рода сериям, но эта книга смогла зацепить сразу. Первым делом Ли Виксен заинтересовала меня сюжетом. Некая девушка Лис скрывается в военном лагере под видом сопливого мальчишки. Среди ужасов войны она пытается просто выжить. Вот только у судьбы на неё другие планы и клубок событий начинает заворачиваться вокруг неё со скоростью ветра. Коварство, магия, предательство и даже смерть в противовес чести, доброте, вере в мечту.

Персонажи вышли отличные. Как главные, так и второстепенные. Лис мне искренне полюбилась. Редко встретишь настолько настоящую героиню. Она признаёт и не скрывает свои страхи. Не строит из себя бестрашную воительницу. Взвешивает свои действия и здраво подходит к большинству проблем. Мне настолько понравилась жизнь Лис в лагере, что я иногда сама забывала о ее половой принадлежности. Очень уж органично она смотрелась в роли юнца у костра. С чувствами к Атосу определиться не могу. Пока он для меня остался красивой загадкой.

Ну и самым "изюмом" оказались истории, вплетенные бусинками в повествование. Добрые, страшные, колдовские. Меня всегда очаровывали странные сказки. Рассказы у костра не стали исключением. "Вкусный"и качественный язык повествования только добавлял историям красоты.

"Меня зовут Лис" - чудесный, но суровый сказ о дружбе, вере, выборе. От книги так и веет осенью. Здорово, что любовную линию автор решила заменить настоящим воинским доверием. Хотя к концу моя девичья сущность все равно требовала перчинки)) А так хотелось бы чуть большей прорисовки мира, но я верю, что у нас все впереди. Пока же надо дождаться продолжения, т. к. конец крышесносный!

Александра (@suuushi)28 октября 2016 21:17

@mariana, ждём
Ждём
Ждём
Там вроде обещают ещё эпичнее и темнее

Таня (@diachenko)29 октября 2016 8:51

И что это я еще не с вами "жду, жду, жду"?

Александра (@suuushi)29 октября 2016 13:04

@diachenko, не знаю)) хотя там нет любови, так что может тебе не зайдет :)

написала рецензию20 июня 2016 23:16
Меня зовут ЛисЛи Виксен

А что выбрали бы вы? Чрезвычайную смелость или чрезвычайную трусость? Главной героине пришлось сделать такой выбор, так как она оказалась в очень непростой ситуации.

Идея книги мне очень понравилась, за это огромной плюс. Формат книги весьма оригинален, например, вместо глав бусины (что не случайно). А у костра рассказывали очень интересные истории. В каждой истории был свой смысл, они заставляют о многом задуматься, именно поэтому их можно назвать поучительными. Они могут так захватить мысли, что уже будет совсем не важно – сказка это или нет. А еще они дарят надежду…А на что? Каждый решает за себя сам.
История Лиса рассказывает нам про Истину, Надежду и Любовь: «И как без надежды не бывает любви, так и любовь помогает понять истину и суть вещей»

Здесь военный мир переплетается с реальностью. Или сколько жизней может стоить одно задание или борьба за одну вещь? Сто? Двести? Триста? Больше! На войне каждый отвечает сам за себя, если ему, конечно, не поручили кого-то защищать. Выживает сильнейший.

Интерес приковывает к тому, что действия произведения происходят в каком-то сказочном мире, в котором живешь на протяжении всей книги, все приключения захватывают, а тайны держат свою интригу.
Мне книга очень понравилась и даже удивила, с ней очень интересно можно провести время.

#конкурс_5

написала рецензию4 сентября 2016 3:37
Меня зовут ЛисЛи Виксен

Кто помнит русскую народную сказку "О прекрасной Василисе Микулишне"? Я помню. И мне она очень нравилась в детстве. И эта книга заинтересовала именно по этой причине. Но оказалось сходство только в одном - главная героиня отрезав свои роскошные волосы и притворившись мужчиной отправляется на войну. Цель у них была тоже общая - чтобы их не воспринимали как женщин. Только причины были разные. Первой пришлось это сделать, чтобы спасти своего мужа. А вот второй героине по имени Лис... Зачем ей это нужно? Вот именно в этом и кроется вся загадка и интрига данного произведения. И ответ вы узнаете не сразу, автор будет долго томить и как будто чего-то выжидать. До последнего думала, что будет какая-нибудь банальщина: сбежавшая невеста, строптивая принцесса или девушка, с запятнанной репутацией. Но нет, все оказалось на самом деле серьезней, драматичней и как-то жизненней, если так можно выразиться.

И не зря я эту книгу сравнила со сказкой. Не смотря на то, что это жанр фэнтези, да ещё и боевое фэнтези, читается произведение словно сказка. Еще поспособствовала такая традиция войска, в которое входила Лис, после битвы или просто по вечерам собираться у костра и рассказывать сказки. Это были добрые и злые истории, с поучительным и не только значением. Главное присутствие в этих сказках волшебства и различных мифических существует. Было очень интересно читать эти истории. И даже чувство настольгии посетило по тем временам, когда мама перед сном читала сказки.

Также, если кто обратил внимание на аннотацию, в книге присутствует еще и некий Атос - воин, который берет к себе на обучение главную героиню. Да-да, любовная линия здесь представлена. Но всё же не назовешь это произведение любовным романом. Эта линия здесь вторична и раскрывается очень постепенно. И только к концу книге приходит к намёку, что впереди нас ожидает непростая любовная история.

Еще как я поняла, Ли Виксен это псевдоним начинающей российской писательницеы. Достойное начинание и достойная книга для современного фэнтези. Очень понравилась книга и большое спасибо Книгожрицам за находку. Жду с огромным нетерпением продолжения этой серии.

#книгожрицы_лис

#Бойцовский_клуб
3. Книга автора, который пишет не под своим именем

@lerochka4 сентября 2016 16:42

@2dar20darya, сама не до конца понимаю. Найдите в вк группу Противоречивые печеньки, в ней информация по книгожрищам

@lerochka4 сентября 2016 16:56

@psycho, ну не так там всё предсказуемо, а что именно непредсказуемо не скажу - будет спойлер. Но ты вряд ли будешь читать эту книгу, так как она скорее всего девчачья)
А круто распутывать волосы говорит только тот, у кого не было длинных волос)

@psycho4 сентября 2016 17:01

@lerochka, знаешь, что хорошо показывает Кутзее?)
вот ты волосы распутываешь..а я вижу девушку, которая их распускает..
пошел я читать его дальше короче))

написала рецензию29 сентября 2016 20:00
Меня зовут ЛисЛи Виксен

Как печально. Печально, что столько рецензий до меня написано, и мне уже нечего сказать. Ничего нового здесь не будет.
Как видно по оценке, книга мне понравилась и я естественно жду продолжения. Как и Лере (@lerochka) мне впомнилась та самая былина про Василису Микулишну (перед глазами, правда, стояла картинка из мультика, как героиня режет локоны). И, конечно, это произведение ни разу не похоже на то. Но это же хорошо, что они разные.
Лис внезапно решила похоронить в себе прежнюю девушку и стала "своим парнем" среди воинов. Но отнюдь не храбрость и желание постоять за родину сподвигли её пойти в наёмный отряд. Она даже сама признается, что в ней много трусости. Да каждому быть бы таким трусливым! Кто она такая? Этот вопрос волновал меня на протяжении всей книги. Я хотела знать не только её прошлое, мне было интересно узнать её мотивы, чувства, отношение к разным вещам, узнать её "внутреннее содержание". Мне очень понравилось, как автор преподносит нам героев книги, даже абсолютное зло. Да-да, и пусть оно абсолютное и нет в нем никаких оттенков серого - ведь то зло в большинстве своем вовсе не люди.
Было также интересно путешествовать с главными героями, Лисом и молодым генералом Атосом, по разным краям: деревенькам и городам. Хотя с первых строк я насторожено отнеслась к тому, что все со всеми воюют, причем отряды наемные, а наниматели - многочисленные претенденты на престол. Я думала, мне придется весь роман читать про то, как одни дрались с другими, выигрывали и проигрывали.
В общем, история написана, словно бусинки нанизаны (оно так и есть): последовательно и интересно с яркими вкраплениями в виде отдельных сказочных историй. Но вы же знаете: сказка - ложь, да в ней намёк...
Больше мне писать нечего. Всё и так прекрасно расписано до меня.
Дело номер 9. #Кр1_2курс

@lerochka29 сентября 2016 21:22

@loki, почему? Ты же даже не читала сама еще

@loki29 сентября 2016 21:27

@lerochka, я продвигаю эту серию в массы)))

Катя (@rina_rot)29 сентября 2016 21:28

@lerochka, у меня подобное мелькало в мыслях, но не настолько, поэтому да - неожиданно.